Правильный монтаж композита

Правильный монтаж композита

В чем особенность фасада с облицовкой из алюмокомпозитных панелей?

Чтобы здание на протяжении долгого времени хорошо сохраняло свою изначальную внешнюю красоту, а также было надежно защищено от атмосферных воздействий, сегодня для отделки фасадов используются алюмокомпозитные панели. Такая облицовка здания позволяет не только придать строению эстетичный и современный вид, но и надежно защитить несущие конструкции от воздействия влаги, пыли, низких температур и прочих факторов. Таким образом, вентилируемые фасады все чаще можно увидеть в качестве внешней отделки самых разных зданий, поскольку композитные материалы нашли здесь широкое применение.

Правильный монтаж композита

Отделка стен фасада панелями из композитных материалов


Композитные панели (алюкобонд) имеют многослойное устройство. Это обшивка из двух крашеных алюминиевых листов, между которыми спрессован полимер или минеральный наполнитель. Отделка композита включает в себя грунтовку, покрытие краской, лаком и защитной пленкой.

Правильный монтаж композита

Отделка и облицовка фасадов композитными панелями

Облицовка фасада здания является декоративным элементом и средством защиты здания от внешних воздействий. В строительстве существует много способов отделки, такие как окраска, штукатурка, обшивка сайдингом и многие другие.

Правильный монтаж композита

Как происходит раскрой композита

Фрезеровальным станком с обратной стороны листа наносятся треугольные борозды, по которым в дальнейшем материал сгибается и формирует кассету. Главное преимущество алюминиевых композитных кассет перед стальными, это возможность исправить ошибочный гиб. Т.е. если, например, при навешивании кассеты обнаружилось, что она не соответствует по размеру – «руст поехал», замены кассеты не требуется. Достаточно разогнуть кассету обратно в плоский лист, отфрезеровать правильно, и сформировать новую кассету. Стальная композитная кассета не может быть загнута и разогнута, т.к. на лицевой поверхности образуется волна.


Композитная оцинкованная кассета имеет и положительные свойства, она будет описана в другой статье более подробно.

Правильный монтаж композита

Монтаж навесных вентилируемых фасадов

Благодаря данному показателю не наблюдается скопление нежелательной влаги. Здание имеет улучшенные тепловые качества, поскольку можно использовать утеплители. Он не подвергается разрушениям и не требует капитального ремонта в течение многих лет.

Правильный монтаж композита

Фасадная доска из древесно-полимерного композита отзывы

Дерево и пластик — хорошо известные и широко распространенные материалы, причем каждый из них имеет свои плюсы и минусы. До недавнего времени недостатки использования пластика и дерева сводились к минимуму с доскою специальных досок и пропиток, но современные технологии позволяют создавать абсолютно новые, революционные материалы. Один из них носит название древесно-полимерный композит ДПКили просто жидкое дерево. По сути древесно-полимерный композит представляет собой что-то среднее между деревом и пластиком.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников