Как клеить стеклообои на потолок

Как клеить стеклообои на потолок

Из чего производятся стеклообои

Сырьедля производства стеклообоев – стекловолоконную пряжу – получают изстекла,выплавляемого при температуре1200 0С из таких пород, как известняк, кварцевый песок и доломит. Затемрасплавленное стекло вытягивают в тонкие полупрозрачные волокна.

Как клеить стеклообои на потолок

Процесс подготовки рабочей поверхности

Итак, определившись со сроками и масштабами ремонтных работ, необходимо как следует обработать ту поверхность, которая подвергнется изменениям. На неровный потолок нельзя ни в коем случае клеить плитку или обои. Эти материалы наиболее приемлемы во внутренней отделке потолка, нежели обычная побелка или покраска. Особенно это относится к жилым помещениям.


Обои создают особую теплую атмосферу и смотрятся гораздо эффектнее, нежели окрашенные панели или гипсокартонные листы.

Как клеить стеклообои на потолок

Как клеить стеклообои. Как клеить стеклообои видео.

Просмотров: 15 426 Комментариев: 4 Раздел: Отделочные работы / Обои Совсем недавно на страницах сайта "Строительство и ремонт от А до Я. Енакиево-Донецк*", мы с вами в подробностях рассмотрели стеклообои* и узнали,что это такой за материал, где применяются, из чего состоят и какие бывают стеклообои. А вот этой статье Вы узнаете, как клеить стеклообои на стены и потолок. Какой клей используют для приклеивания стеклообоев на потолок и стены. К данному обучающему материалу, нацеленному на то, чтобы вы сами научились клеить стеклообои, будет приложено обучающее видео, в котором  наглядно продемонстрировано, как клеить стеклообои.


Итак, приступим.

Как клеить стеклообои на потолок

Подготовка потолка к наклейке стелкообоев

Прежде чем клеить материал на потолок, поверхность нужно подготовить. И процесс этот достаточно сложный. Вам придется сначала определить прочность старой отделки. И если краска или другой материал держатся на потолке слабо, то избавьтесь от него любыми возможными способами.


Правда, после этого придется поверхность выровнять, что может занять много времени.

Как клеить стеклообои на потолок

Как правильно клеить стеклообои своими руками

Одним из важных этапов в ремонте квартиры, является отделка стен. Самым популярным способом их оформления является поклейка обоев, которые считаются своеобразной классикой, актуальной во все времена. В последнее время появилось огромное количество видов этого материала, сильно отличающихся по своим свойствам и текстуре. Особым ажиотажем пользуются недавно появившиеся на прилавках строительных магазинов обои из стекловолокна.


Рассмотрим, как правильно клеить стеклообои.

Как клеить стеклообои на потолок

Стеклообои на потолок. Особенности этого вида потолочного дизайна

Красивые подвесные потолки, бесспорно, являются украшением любого жилого помещения, однако не в каждом доме можно решить проблему с отделкой потолков подобным образом. Поклейка обоев на потолочную поверхность в данном аспекте является одним из самых практичных и удобным способов решить поставленную задачу. Изначально ясно, что наклеить наверх, к потолку несколько полос бумаги, гораздо легче, чем монтировать сложную подвесную систему.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры