Монтаж перегородок из гипсокартона

Монтаж перегородок из гипсокартона

Установка перегородок из гипсокартона

Необходимость в установке перегородок из гипсокартона заставляет каждого задуматься о своих возможностях и возможностях финансовых. Быть может вы наблюдали, как происходит возведение перегородок из гипсокартона. При этом у вас могло создаться впечатление легкости и простоты этой процедуры. Это на самом деле верное впечатление, и технология монтажа перегородок из гипсокартона допускает возможность работы своими руками.

Монтаж перегородок из гипсокартона

Анатомия перегородки из ГКЛ

Независимо от ваших дизайнерских замыслов, местоположения или требуемых размеров, все гипсокартонные перегородки, как правило, имеют стандартную конструкцию. В их основе находится жесткий каркас из деревянного бруса или что чаще, из металлического оцинкованного профиля. Использование последнего пользуется большей популярностью из-за того, что он существенно облегчает конструкцию, не уменьшая, при этом ее прочность.

Монтаж перегородок из гипсокартона

Последовательность монтажа перегородки из гипсокартона своими руками

Выполняем разметку положения перегородки или стен на полу. Если комната по площади большая,очень сложный проект и т.п., то можно отметить на полу и расположение вертикальных (стоечных) профилей, а также дверного проема, если он планируется в гипсокартонной стене.

Монтаж перегородок из гипсокартона

Особенности монтажа перегородки из гипсокартона

Зонирование пространства является просто незаменимой технологией в процессе создания дизайна интерьера любого помещения, а центральным элементом в этом деле по праву считаются перегородки из гипсокартона. Они стремительно вытеснили аналогичные конструкции, выполненные из других материалов благодаря ряду достоинств, в частности, простоте монтажных работ, экономичности расхода материалов, небольшой нагрузке на перекрытия, приятному эстетичному виду и, конечно же, доступной стоимости.

Монтаж перегородок из гипсокартона

Монтаж перегородок из гипсокартона

13 октября 2016 12:07 Ремонт стен • Статьи admin Комментариев нет Фото: Монтаж перегородок из гипсокартона

Монтаж перегородок из гипсокартона своими руками


 Основные правила перепланировки Что нужно знать, работая с металлическими профилями  Виды перегородок  Разметка  Установка каркаса  Монтаж гипсокартона  Двухпрофильная конструкция
1. Нередко перед домовладельцами встает задача перепланировки помещений.

Монтаж перегородок из гипсокартона

Перегородки из гипсокартона

Расширение жилой площади по карману далеко не каждому. И вот тут на помощь приходит перегородка из гипсокартона. Благодаря такому решению Вы имеете возможность увеличить количество комнат быстро и очень просто. Установка перегородок из гипсокартона позволит вам организовать дополнительное пространство дома, распланировать помещение и рабочие места сотрудников в офисе. Такой вариант будет намного более экономичным, нежели строительство при помощи бетонных блоков и кирпичей.


Работы выполняются в максимально короткие сроки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников