Стоимость работ по утеплению стен минватой

Стоимость работ по утеплению стен минватой

Особенности использования минеральноватных плит при утеплении стен

Эковата является простым, современным и удобным способом утеплить помещение. Минеральная вата – это материал, имеющий волокнистую структуру, изготавливают из расплавов горных пород. Основой для производства данного материала являются металлургические шлаки и их различного рода смеси. Такой процесс подразумевает получение материала - минваты достаточно высокого качества, что делает ее долговечной. 

Стоимость работ по утеплению стен минватой

Что представляет собой минеральная вата

Этот утеплитель представляет собой волокнистый материал, созданный на основе природных компонентов, базальтовых минералов. Если говорить о фасадной минвате, то она отличается от утеплителя для внутреннего утепления большей способностью отталкивать влагу. Для таких работ минеральную вату выпускают только в плитах, подходит также утеплитель и в матах, но с минимальной плотностью от 80 кг/м3.

Стоимость работ по утеплению стен минватой

Минеральная вата как самый эффективный способ утепления

Материал для утепления любого элемента деревянного дома в первую очередь должен быть экологичен, долговечен и был по пожаробезопасности классом Г 3 или выше (не горючий). Если не сделать вовремя утепление потолка, то в зимнее время при разнице температурного режима на нем может образовываться влага и плесень. А это сократит срок службы перекрытий. Всем заявленным качествам к материалу отвечает минвата.

Стоимость работ по утеплению стен минватой

Утепление дома минеральной ватой


При уже завершенном монтаже кровли;При выполненной гидроизоляции фундамента;После того, как произошла усадка дома;Когда вставлены окна, двери, элементы вентиляции и другие системы;Когда здание максимально просушено;Когда ближайшие две-три недели температура на улице будет выше 5 градусов (оптимальное время конец весны или начало осень, жара и мороз не подходят для монтажа). Желательно при монтаже системы утепления дома чтоб первичная внутренняя отделка и внутренние коммуникационные линии были завершены. Хорошо, есликоттедж уже отапливаеся. Рассмотрим подробнее мокрое утепление фасада загородного дома, его принцип и основные этапы выполнения фасадных работ.

Стоимость работ по утеплению стен минватой

Разновидности материалов для утепления снаружи и внутри

В настоящее время для максимальной теплоустойчивости применяют 3-слойную ограждающую конструкцию, ее средний уровень состоит из теплоизоляционного материала — минеральной ваты. Такой материал изготавливается из стекловидного волокна, который получают в процессе обработки силикатной породы, а также от переработки отходов в металлургических предприятиях.

Стоимость работ по утеплению стен минватой

Наружное утепление стен – роскошь или необходимость

В условиях холодного российского климата утепление фасада дома – это эффективная мера по созданию комфортного микроклимата в помещении и значительного снижения расходов на обогрев. В ходе исследований, проведенных учеными из разных стран, было установлено, что около 40% тепла покидает дом через стены. Не сделав надлежащую их теплоизоляцию, владелец вынужден усиливать обогрев дома, тратя около 40% коммунальных расходов на отопление улицы. При наличии системы теплоизоляции тепло остается в доме, обеспечивая приятную атмосферу и уменьшая риск возникновения простудных заболеваний.


В жаркую погоду благодаря теплоизоляции в помещении сохраняется прохлада, а значит - нет необходимости постоянно держать включенным кондиционер.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников