Ниша в спальне для кровати

Ниша в спальне для кровати

В чем преимущество ниш из гипсокартона?


Недорого. Гипсокартон – относительно дешевый материал. Быстро. Для монтажа гипсокартоновой конструкции вам понадобится не больше одного дня.


Экологично. Гипсокартон – экологически чистый материал, что делает его подходящим для использования в жилых помещениях, особенно в спальне и в детской. Красиво. Ниша будет смотреться очень эффектно и современно.


К тому же, она поможет совершенно изменить прежний интерьер комнаты на ваш вкус.
Всё разнообразие можно условно поделить на две большие группы:

Ниша в спальне для кровати

Что представляет собой гипсокартон

Для внутренней отделки стен и создания интерьерных конструкций часто используется гипсокартон (ГВЛ). Этот материал легко режется и монтируется, он экологически безопасен и не горюч. Толщина стеновых листов составляет 12,5 мм, и они имеют небольшой вес. Из гипсокартона можно создавать перегородки и ниши различной формы, а специальный арочный материал легко гнется и не дает трещин. Сборка конструкции не займет много времени – ее можно выполнить своими силами, не привлекая строителей.


Недорогая постройка из гипсокартона способна изменить восприятие пространства, поэтому дизайн спальни с нишей сделает комнату гармоничнее и привлекательнее.

Ниша в спальне для кровати

Ниши из гипсокартона в спальне

Изголовье кровати, оформленное при помощи ниши или любых других элементов, делает спальню особенно уютной, а ощущение от сна приятными. Ниша над кроватью в спальне не просто красивый элемент дизайна - она способна выполнять вполне определенные функции,стать дополнительным пространством для важных вещей и способом зонирования комнаты.

Ниша в спальне для кровати

Декорирование изголовья кровати створками старых дверей, ставнями и панно из амбарных досок.

Створки старых дверей, ставнии амбарные доски смотрятся в изголовье кровати довольно интересно и необычно. Конечно такой вариант оформления изголовья впишется не в любой стиль, но для интерьера в стилях Прованс, Этника или Кантри будут уместны и станут основной изюминкой в спальне.

Ниша в спальне для кровати

Не стоит отказываться от ниши в спальне даже ради оригинальности

Без ниш здесь не обойтись, потому что они являются единственным разумным местом, где можно разместить телевизор, положить необходимые мелочи или любимую книгу. Ниши, к тому же, и просто очень привлекательный элемент дизайна.

Ниша в спальне для кровати

Ставить или нет кровать в нише

Сразу хочется опровергнуть некоторые сомнения, которые могут возникнуть. Когда мы с мужем затеяли это преобразование в нашей гардеробной, нашлись и противники данной затеи, которые утверждали, что по ночам нас будет мучить клаустрофобия и вообще «дышать будет не чем». Это совершенно необоснованное мнение, более уютного места, чем такая кровать сложно придумать, там хочется не только спать, но и просто проводить свободное время. С вентиляцией проблем тоже не возникает, достаточно просто проветрить прилегающую комнату на ночь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников