Откосы на окна из сэндвич панелей

Откосы на окна из сэндвич панелей

Почему сендвич панели?

Лицевой лист сэндвич панели для облицовки окон изготовлен из ПВХ. Этот материал достаточно прочный и является ударостойким. Теплоизоляционная прослойка состоит из минеральной ваты или пенополистирола — эти материалы несгораемые. Для того чтобы сохранить тепло в помещении, необходимо утеплить окно как можно тщательнее. Сэндвич панели имеют высокий уровень теплоизоляции. Более того они также обеспечивают дополнительную звукоизоляцию помещения.


Данный материал также славится своей долговечностью и надежностью.

Откосы на окна из сэндвич панелей

Особенности откосов сэндвич

Каждый хочет сделать своё окно красивым и цепляющим взгляды, этого легко добиться, сделав прилегающие стены из пластика. Благодаря технологии сэндвич панелей для окон сделать это очень просто и самое главное результат, при правильном подходе, получается очень качественным и эффектным. Устанавливаются они очень просто и создают эффект, что откосы сэндвич выходят из окна целостной конструкцией. Также их можно дополнительно утеплить и изолировать от разного воздействия, звуков, влаги и прочего.

Откосы на окна из сэндвич панелей

Оконные откосы могут быть:


Самым древним способом отделки оконных откосов является штукатурный. Этот процесс довольно грязный, трудоемкий и длительный. Штукатурные откосы не отличаются большой долговечностью, они склонны к растрескиванию со временем, а также требуют проведения периодических ремонтных работ на протяжении срока эксплуатации. Плюс ко всему, такие откосы являются холодными, а это способствует интенсивному оседанию конденсата. Единственно, чем они хороши, так это соей невысокой ценой.


Однако, если брать во внимание весь срок эксплуатации и необходимость произведения периодического ремонта, штукатурные откосы обойдутся владельцу недешево.

Фото работ по установке пластиковых откосов на окна

И у вспененного и у экструдированного пенополистирола основные характеристики одинаковые. Выбор наполнителя зависит от того, какой формы будут ваши откосы. Для прямоугольных разница в нем не принципиальна, подойдут оба. А вот для арочных лучше взять экструдированный. При изготовлении арочных откосов панели придается форма дуги. Для этого один из слоев пластика удаляется, и панель изгибается.


Так вот экструдированный пенополистирол гнется гораздо легче и не образует изломов.

Откосы на окна из сэндвич панелей

Устройство откосов из сэндвич панелей

Если разбираться с конструктивными особенностями откосов из сэндвич панелей, то можно прийти к тому, что их конструкция является полностью идентичной пластиковым откосам – как и они, сэндвич откосы собираются из трех основных элементов.

Откосы на окна из сэндвич панелей

Откосы из Сэндвич панелей практически по цене ПВХ

Ваши окна с такими откосами будут: теплее - не будет сырости и плесени красивее - без продальных полосок-ребрышек жесткости более глянцевые, а не матовые как ПВХ панели крепче, если случайно заденете - не будет дырки Окно на кухню - 2 створки

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников