Возведение монолитных колонн

Возведение монолитных колонн

Работы по заливке колонн бетоном

Колонны представляют собой несущие инженерные конструкции, которые обеспечивают сооружению вертикальную прочность и жесткость. В зависимости от образуемого уровня несущей способности и способа изготовления, на сегодняшний день сооружается несколько видов колонн: металлические, сборные и монолитные. Как один из основных способов возведения колонной конструкции, заливка колонн бетоном считается наиболее распространенной.

Возведение монолитных колонн

Монолитное строительство – основная технология возведения зданий

Мы ведем монолитные работы по строительству ленточных и точечных фундаментов, пожарных резервуаров, подпорных стен и свайных фундаментов, строим монолитные каркасы жилых и промышленных зданий, выполняем из железобетона колонны, стены зданий, перекрытия. Ведемустройство промышленных ж/б полов с упрочненным верхним слоем (беспыльные полы для складов и цехов из железобетона и фибробетона со стальной фиброй). Применяем технологию -буронабивные (буроинъекционные сваи - для укрепления фундамента здания и укрепления грунта при устройстве котлована.

Возведение монолитных колонн

3.4 Армирование блоками и пространственными каркасами

3.4.1Арматурные блоки и пространственные каркасы следует изготавливать вспециализированных мастерских, на заводах или полигонах. На стройплощадкепроизводится только монтаж армоэлементов в проектное положение.

Устройство монолитных колонн

В современном строительстве бетонные работы остаются важным этапом быстрого возведения зданий. С помощью профессиональной обработки смесей с разным наполнением можно создать любые конструкции за короткий промежуток времени. Устройство монолитных колонн – достаточно сложная задача даже для специалистов. Особенности зависят от высоты и назначения конструкции.


Часто такие детали являются несущими и должны быть выполнены с максимальным качеством.

Возведение монолитных колонн

Строительство домов на монолитном каркасе

Возведение частных коттеджей на основе монолитного каркаса – одна из наиболее перспективных современных строительных технологий, позволяющая получить в короткие сроки здание любой архитектурной формы и этажности.

Возведение монолитных колонн

Сборно-каркасно-монолитная строительная технология

Каркасно-монолитная строительная технология гарантирует высокую долговечность построек и прочностную надёжность зданий - допускается строительство в сейсмических районах до 10 баллов. Это обусловлено высокой жесткостью каркаса и монолитных межэтажных перекрытий, при этом несущая конструкция дома не имеет стыков и сварных соединений отдельных конструктивных элементов каркаса. Колонны переходят в перекрытия, перекрытия в колонны и так от фундамента до крыши. Каждый этаж собирает и несет только свою нагрузку.


Количество этажей у каркасно-монолитных зданий может достигать 100 и более. Для сравнения кирпичные строения ограничены по количеству возводимых этажей и имеют низкую сейсмическую устойчивость. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников