Панельный дом плюсы и минусы

Панельный дом плюсы и минусы

В каком доме выбрать квартиру?

Приобретение квартиры очень ответственный и важный момент. Прежде чем выбрать, в каком доме приобретать квартиру, нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы, чтобы в дальнейшем Ваше приобретение вызывало только положительные эмоции в течение многих лет.

Панельный дом плюсы и минусы

Минусы панельных домов

«Хрущёвки» создали дурную славу панельному строительству: в те времена главной задачей было обеспечить жильём как можно больше людей, и экономили на всём, в том числе и на качестве квартир. Срок службы такого жилья был рассчитан на 25 лет, так как эти дома строились в основном как временное жильё. Нет ничего удивительного в том, что в зданиях со сроком эксплуатации, значительно превышающим ресурс, проявились недостатки строительства. В данный момент «хрущёвок» в Москве практически не осталось.

Панельный дом плюсы и минусы

Каркасно-панельный дом – отличный дом при хорошей вентиляционной системе.

Я более пяти лет являюсь владельцем каркасно-панельного дома. Его постройка заняла примерно четыре месяца. Дом я строил на высоком фундаменте (его высота около 50 сантиметров), что создаёт защиту жилище от паводков в весенний период. При строении дома мной допущена существенная ошибка – не уделено должного внимания вентиляционной системе, от чего в первый год летом в комнатах было довольно жарко, а зимой возникала необходимость в постоянном проветривании помещения, чтобы не было душно.


И лишь наладив систему вытяжек, удалось обеспечить отличную циркуляцию воздуха в помещении и продлить срок эксплуатации сооружения.

Панельный дом или блочный

В данной статье мы ознакомимся с двумя технологиями строительства, которые очень популярны в нашей стране. Это панельный и блочный дом. Также разберём всё их различия. Какие плюсы и минусы есть в панельных и блочных домах.И поможем вам ответить на вопрос: панельный дом или блочный?


И так для начала рассмотрим, что каждая из этих технологий представляет.

Панельный дом плюсы и минусы

Блиц-опрос: Панельное жилье - плюсы и минусы технологии

Не секрет, что панельное домостроение, широко распространённое в советские годы, сегодня зачастую негативно воспринимается покупателями квадратных метров. Однако многие эксперты говорят о произошедших в последние годы существенных изменениях технологии, которые позволяют строить жилье бизнес- и даже премиум-класса из панели. Портал Novostroy-SPb.ru разбирается в особенностяхпанельного и монолитного домостроения.

Панельный дом плюсы и минусы

Пятиэтажки: плюсы и минусы

Желание каждого человека иметь собственное комфортабельное жилье вполне естественно. На сегодняшний день рынок недвижимости развит достаточно, а потому практически любой желающий, учитывая свои финансовые возможности и предпочтения, может приобрести квартиру с подходящими для него параметрами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников