Утепление пенополиуретаном минусы

Утепление пенополиуретаном минусы

Свойства и характеристики пенополиуретана его достоинства и недостатки

О пенополиуретане, иначе, ППУ, слышали сегодня не только строители-профессионалы. Пожалуй, любой, кто задумывался об утеплении собственного жилища, рассматривал этот материал как один из неплохих вариантов. Ведь он не только эффективен, но и весьма удобен при монтаже – его достаточно просто напылить на нужное место. А долгий срок службы и отменное качество ППУ уже сделали его неким эталоном среди утеплителей.


Разберемся, чем же так примечателен пенополиуретан, характеристики его рассмотрим, перечислим достоинства, а также выясним, нет ли у него недостатков.

Утепление пенополиуретаном минусы

Долгосрочная эффективность ППУ не изучена

Бытует мнение, что пенополиуретан – материал молодой, и недостатки ППУ изоляции до конца не изучены, поэтому нельзя доверять производителям, которые обещают минимум 50 лет эксплуатации без потери качества утепления. Будучи изобретенным в 1937 году, пенополиуретан и его недостатки прошли серьезную эволюцию и тщательные испытания на протяжении многих десятилетий. Поэтому можно смело утверждать, что заверения мировых производителей в долговечности ППУ без потери качества – правда.

Утепление пенополиуретаном минусы

Пенополиуретановое напыление — что это

Данный вид утеплителя образуется в результате смешивания двух жидких компонентов — полиол и изоционат. Теоретически пышную массу из наполненных воздухом микрокапсул можно получить самостоятельно, смешав жидкости в любой емкости. Собственно существует две технологии, использования пенополиуретана в качестве утеплителя стен, полов, крыш снаружи и изнутри — напыление и заливка.

Утепление пенополиуретаном минусы

Утепление пенополиуретаном: плюсы и минусы

Пенополиуретан получил широчайшее применение в качестве утеплителя, ведь им утепляют абсолютно все: холодильники и дома, бани, склады, заводы. Пенополиуретановой пленкой утепляют, топливные баки космических ракет, корпуса судов.

Утепление пенополиуретаном минусы

Свойства и технология нанесения

Пенополиуретан может быть двух видов – в твердом состоянии или пенном. Первый используется в мебельном производстве, для создания амортизирующих поверхностей. Пенный применяется для утепления кровли, стен. Он формируется в результате смешивания при высоком давлении двух компонентов— изоционата и полиола.


Образование газа провоцирует появление множества пустот. Методы несения – напыление или заполнение.

Утепление пенополиуретаном минусы

Пенополиуретан (ППУ) утеплитель 21 века.

ПЕНОПОЛИУРЕТАН (ППУ) – это единственный в мире утеплитель разработанный учеными для космической промышленности, который сегодня применяется во всем мире. Лучший материал для утепления домов, складов, гаражей, ангаров, а так же других жилых и нежилых помещений. Сегодня вспененный пенополиуретан в разы превосходит любой другой утеплитель по всем характеристикам! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников