Новые технологии в строительстве мостов

Новые технологии в строительстве мостов

Новые технологии и материалы в мостостроении

Новые технологии в транспортном строительстве

В этом разделе попытаемся собрать обзор новых технологий и материалов, применяемых, как в мостостроении, так и в транспортном строительстве в целом Применение материалов серии ТФ при строительстве и реконструкции транспортных сооружений. Производство сухих строительных смесей и герметиков серии ТФ осуществляет ООО "Новтехстрой"

Новые технологии в строительстве мостов

Принципы современного строительства мостов

Современные принципы современного строительства мостов обусловлены практически безграничных возможностей проектирования геометрических конструкций. Они заключаются в выполнении пролетного строения в качестве предварительно напряженной железобетонной неразрезной балки.

Новые технологии в строительстве мостов

Против природы: новые технологии в строительстве Керченского моста

Распечатать 02.12.2016 — Стройка.ру Строительство мостов переживает бум: новые творческие решения и новейшие материалы сокращают сроки строительства, позволяют создавать архитектурные шедевры. У российских проектировщиков богатый опыт в строительстве мостов. Прекрасные сооружения раскинулись через реки Енисей, Волга, Обь, Лена. Теперь перед строителями стоит новая задача — перекинуть мост через Керченский пролив, где в холодное время года бушуют шторма, и дует ветер огромной силы.


Успеть надо до конца 2018 года.

Новые технологии в строительстве мостов

Строительство тоннелей и метрополитенов

В данных лекциях описана технология и организация строительства тоннелей и метрополитенов. Рассмотрены различные способы производства работ при сооружении транспортных тоннелей в самых разнообразных инженерно-геологических условиях. Приведены технология сооружения современных конструкций станций метрополитена. Освешены основные вопросы по организации и планированию строительства тоннелей и метрополитенов.


Описаны прогрессивные способы работ по ремонту, реконструкции и восстановлению тоннелей. Кроме того, даны основы технологии строительства искусственных сооружений (мосты, водопропускные сооружения, подпорные стены) и их ремонт.

Новые технологии в строительстве мостов

Современные технологии дорожного строительства

Дом и быт / 23 октября 2015 г. 13:40 / Илья Катин Всем хорошо известна крылатая фраза о бедах, отражающая состояние дорог в нашей стране. Несколько лет назад и вправду, качество дорожного покрытия оставляло желать лучшего – появившиеся ямы и ухабы даже на центральных улицах не ремонтировались годами.

Новые технологии в строительстве мостов

Распространенные типы мостов

Все преимущества современной жизни сегодня воспринимаются как должное. Редко кто задумывается, какую роль в ней играют дорожно-транспортные сооружения, и сколько времени затрачивалось бы на преодоление различных преград объездными дорогами. Именно поэтому рынок транспортных инфраструктурных проектов, в том числе и строительство мостов, в России и других странах СНГ продолжает развиваться и расти.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников