Дизайн однокомнатной квартиры 18 кв м фото

Дизайн однокомнатной квартиры 18 кв м фото

Особенности зонирования

Обустройство малогабаритного жилья связано с немалыми сложностями. Из-за ограниченности пространства в таком жилище просто невозможно выделить для конкретных целей отдельное помещение. Единственная возможность создать в таком сжатом пространстве весь необходимый жилой функционал – зонировать помещение.

Дизайн однокомнатной квартиры 18 кв м фото

Однокомнатная квартира с жилым помещением в 18 квадратных метров

Начиная самостоятельную жизнь, мы часто приобретаем однокомнатную квартиру. Это так называемый старт в большую жизнь. Каждый стремится обустроить свое первое жилище максимально комфортно. Это важно и для одиночек, и для молодой семьи.


Как известно, часто отношения разбиваются о неустроенный быт, поэтому так важно выполнить правильное зонирование.

Дизайн однокомнатной квартиры 18 кв м фото

Планировка, зонирование, дизайн однокомнатной квартиры

Всё чаще владельцы однокомнатных квартир обращаются к такому дизайнерскому приёму как оформление современной, стильной и просторной студии. Она лишена перегородок, и это позволяет сохранить максимум свободного пространства. Но при такой планировке может возникнуть другая проблема – рациональное зонирование. Добиться его можно и без перегородок.


Попробуйте для разделения комнаты на зоны использовать мебель, цвета или же отделочные материалы, выделяя отдельные целые участки или обозначая их границы.

Многофункциональные трансформеры вам в помощь

В малогабаритной квартире необходимо использовать каждый сантиметр свободного места, и в этом вам поможет трансформирующаяся мебель. В магазинах можно отыскать множество оригинальных трансформеров, которые помогут сэкономить место в квартире и станут достойным украшением комнаты.

Дизайн однокомнатной квартиры 18 кв м фото

Интерьер гостиной 18 кв м фото в панельном доме

Начиная ремонт в гостиной, необходимо точно понимать, какие стилевые решения подойдут для этой комнаты. Следует отталкиваться от площади и формы помещения, высоты потолков и уровня естественного освещения. Выбирая интерьер гостиной 18 кв м в панельном доме, фото различных вариантов дизайна можно подсмотреть в сети интернет.

Дизайн однокомнатной квартиры 18 кв м фото

Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. метров. Особенности.

Стоит понимать, 30 квадратных метров, это общая площадь всей квартиры. Комната занимает приблизительно 15-18 кв. м. Почти половина территории квартиру уходит на кухню, коридор, санузел. Комнате останется чуть больше половины, от всей площади помещения. Стоит ли это считать проблемой?


Однозначно нет!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников