Отделка совмещенного санузла

Выбор цветовой гаммы для ванной комнаты

При разработке дизайна совмещенного санузла важно правильно определить цвет оформления интерьера. Чтобы визуально и стилистически объединить все комнаты в квартире, предпочтительно использовать для их оформления пастельные тона.

Отделка совмещенного санузла

Угловая столешница

Особенность этой планировки заключается в столешнице, расположенной в углу и объединяющей стиральную машину и раковину. Она дает ряд преимуществ. Во-первых, мы прячем стиральную машину, во-вторых, получаем большую поверхность около раковины, что очень удобно. Ниши в стене– это отличная альтернатива другим системам хранения. Но устраивая их, следует помнить, что толщина стены должна это позволять.


Подвесной стеклянный потолок с подсветкой дает мягкий дневной свет.

Отделка совмещенного санузла

Планирование пространства совмещённого санузла

Для совмещения в санузел двух отдельных помещений необходимо сделать перепланировку, объединив их в единое пространство. С этого трудоёмкого и «грязного» этапа начинается ремонт помещения, которое в результате станет более просторным и функциональным.

Отделка совмещенного санузла

Преимущества совмещения

Ранее совмещенный санузел все стремились разъединить на два отдельных помещения, поскольку это было удобно для квартир, где проживает хотя бы несколько жильцов. Но в последнее время дизайнеры все чаще стремятся объединить эти жизненно необходимые комнаты. Совмещение ванной с туалетом дает бесчисленные преимущества:

Отделка совмещенного санузла

Перепланировка санузла

Если имеется крайне небольшая комната, в которой вовсе невозможно расположить даже самые стандартные и необходимые сантехнические приборы, то приходится нередко прибегать к перепланировке. При этом важно решить, сколько именно пространства необходимо, чтобы осуществить предполагаемый ремонт и грамотно расположить сантехнику. Если имеется отдельная ванная и туалет, то перегородка, которая есть между ними, полностью демонтируется, в результате чего можно получить одно большое помещение, которое может использоваться в любых целях.

Отделка совмещенного санузла

Как обустроить маленький санузел?

В большинстве старых домов санузел имеет ограниченные размеры, что порой доставляет дискомфорт жильцам. Даже крошечную комнату можно переделать, создав отличное помещение для выполнения гигиенических нужд. Как это сделать?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников