Перегородки из газобетона толщина

Перегородки из газобетона толщина

Устройство и особенности

Если газобетонные перегородки ставят в процессе ремонта и перепланировки квартир или домов, сначала необходимо нанести разметку. Линию обивают по всему периметру: на полу, потолке, стенах. Проще всего это сделать имея лазерный построитель плоскостей. Если его нет, лучше начинать с потока:

Перегородки из газобетона толщина

Перегородки из газобетона

Перегородки из газобетона устраивают, используя блоки толщиной 100-150 мм и плотностью 500 -600 кг/м3. Автоклавные газобетонные блоки такой плотности обладают достаточной прочностью, имеют хорошую звукоизоляцию и небольшую массу. Параметры перегородок из простеночных газобетонных блоков не должны превышать высоту 3,5 м и длину 8,0 м. Если размеры перегородки оказываются больше данных параметров, то их усиливают профильными или железобетонными элементами.

Перегородки из газобетона толщина

Преимущества перегородок из газобетонных блоков

Перегородки из газобетонных блоков по экономичности, экологичности, весу, пожаробезопасности, скорости монтажа и прочее, идеально подойдут в случае налаженного производства и сбыта газобетона поблизости, для самоотделки, при реконструкции зданий.

Перегородки из газобетона толщина

В. Внутренние стены и перегородки

Внутренние стены из газобетонных блоков могут быть несущими и самонесущими. Несущие воспринимают нагрузки от перекрытий и вышележащих этажей ( в т.ч. крыши, чердака, мансарды) и, как правило, делаются однослойными толщиной от 20 до 40 см, т.е. в один блок.

Перегородки из газобетона толщина

Выбор качественного строительного материала

Пенобетонные блоки изготавливаются двумя способами. При неавтоклавном производстве материал может иметь неоднородную пористость, а это сказывается на качестве материала и его усадочных характеристиках. Со временем стена из пеноблока может дать до 3 см усадки на каждом метре. У автоклавного материала коэффициент усадки отличается в 10 раз от неавтоклавного аналога.

Перегородки из газобетона толщина

Перегородки из газобетонных блоков

20.12.2013 Ремонт в квартире или доме в значительном количестве случаев не обходится без перепланировки. Замечательным решением для устройства перегородок, в этом случае являются перегородочные блоки из автоклавного газобетона. В статье мы раскажем о преимуществах данного материала и практических аспектах применения газобетонных блоков для устройства перегородок.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников