Установка дверной коробки в широкий проем

Установка дверной коробки в широкий проем

Как установить межкомнатную дверь

Монтаж и установка межкомнатных дверей своими руками позволит вам почувствовать себя настоящим хозяином своего владения, а в придачу сэкономит немало средств. При этом кто лучше вас самих сделает все действительно правильно, качественно и долговечно?

Установка дверной коробки в широкий проем

Установка входной двери своими руками: подготовка проема

С вопросом, как демонтировать старую входную дверь, думаю, вы разберетесь самостоятельно, а вот о том, как правильно подготовить дверной проем к установке входных металлических дверей, стоит поговорить подробнее. От того, насколько правильно вы это сделаете, в полной мере зависит простота и качество монтажа дверей.

Комплектность и назначение расширителей

Комплект доборов для установки с одной стороны двери состоит из двух стоек и одной горизонтальной планки, которые образуют П-образную конструкцию. Часто они поставляются вместе с дверью, но при желании можно найти и отдельно продающиеся детали. Если дверь комплектуется доборами, в ее коробке на этапе производства выбираются четверти или пазы, предназначенные для их установки. Как правило, размеры этих пазов рассчитаны на монтаж планок толщиной 10 мм.

Установка дверной коробки в широкий проем

Материал межкомнатных дверей

От качества материала, из которого изготовлена дверь, зависит не только внешний вид, но и долговечность, эксплуатационные свойства, а также то, насколько установка межкомнатных дверей будет быстрой и легкой. Самыми распространенными можно назвать двери из ДВП, МДФ, а также из массива.

Установка дверной коробки в широкий проем

Установка дверей с наружной стороны

Первый вариант установки - с наружной стороны. Данный вариант является самым популярным способом установки двери. Щель между дверной коробкой и проёмом закрывает наличник, выполняющий декоративную функцию и защищающий коробку от взламывания, а зазор между коробкой и дверью закрывает притвор. Крепление производится посредством монтажных пластин.

Установка дверной коробки в широкий проем

Как демонтировать межкомнатную дверь и ее комплектующие

Для этого сначала снимаем с петель дверное полотно. Теперь нужно убрать старые наличники, коробку и добор (при наличии). Если эти комплектующие прибиты гвоздями, то берем небольшой ломик (стамеску) и при помощи молотка снимаем все ненужное. Если же они прикреплены саморезами, то применяем отвертку.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников