Строительство зимней беседки

Строительство зимней беседки

Основные этапы проектирования закрытых беседок

Процесс разработки данного сооружения включает в себя целый комплекс мероприятий. Конечной целью его является подготовка пакета документов и чертежей для строителей. В ходе предварительного обсуждения проекта разработчик согласует с заказчиком общие стилистические и объёмно-пространственные решения. Производится подбор материалов для основных строительных конструкций.

Строительство зимней беседки

1 Прихоть или необходимость?

Беседка зимнего типа – нечто среднее между небольшим садовым домиком и постройкой открытого типа. В таком райском уголке можно уединиться круглый год, независимо от капризов погоды. Как правило, к возведению подходят с особой тщательностью, отчего получаются не только функциональные постройки, но и очень красивые, убедить в этом могут приведенные фото.

Строительство зимней беседки

Превращение беседки из зимней в летнюю

Такая постройка должна легко трансформироваться из зимнего в летний вариант беседки, и наоборот, ведь полностью закрытым такое сооружение хорошо для зимы и межсезонья, но летом оно будет скорее напоминать баню. Достигается лёгкая трансформация беседки из одного варианта в другой либо при использовании съёмного остекления, либо установкой больших распашных окон. Второй вариант предпочтительней, так как позволяет летом, при необходимости, защититься от дождя, пыли, назойливых насекомых. И, конечно, оба варианта решают вопрос о том, чем закрыть беседку на зиму, намного эффективней, чем, к примеру, жалюзийные ставни или армированная плёнка.

Строительство зимней беседки

Дизайн и внутренне обустройство «мангальной беседки»

Поскольку конструкция является частью дачного участка, то она должна быть выполнена в том же стиле, что и дом, и окружающие сооружения. Универсальными в этом плане являются деревянные постройки, которые вписываются в любой ландшафт.

Строительство зимней беседки

Зимняя беседка из кирпича и красива и тепла

Многие дачники жалеют, когда лето уходит, когда с любимым загородным домиком приходится прощаться до весны. Пребывание на свежем воздухе поздней осенью и зимой, безусловно, тоже по-своему прекрасно, однако погода в этот период бывает настолько сурова, что желание отдыхать на природе очень быстро пропадает. Совсем другое дело, когда на участке есть утепленная всесезонная беседка.

Строительство зимней беседки

Пошаговая инструкция по строительству из дерева

Второй не менее популярный вариант для строительства закрытой беседки – постройка из дерева. Сделать такую беседку можно из подручных материалов, которые могут быть у каждого хозяина. Для примера мы рассмотрим каркасную беседку с двускатной крышей, которую можно просто и быстро построить самостоятельно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников