Учет ндс у застройщика

Учет ндс у застройщика

Вот дом, который построил... застройщик!

Разбираемся сбухгалтерским и налоговым учетом у застройщиков

Строительный бизнес в России стремительно развивается. Застройщики привлекают для строительства деньги в виде средств инвесторов и банковских кредитов. А инвесторам и кредиторам, чтобы адекватно оценить свои риски, нужна качественная бухгалтерская отчетность застройщика.

Заметки для застройщиков

Налоги при строительных операциях

Упоминаемые в статье Письма Минфина можно найти:раздел «Финансовые и кадровые консультации» системы КонсультантПлюс Отражение стройки в налоговом учете нелегко дается бухгалтерам. Все зависит от того, что именно строится, кем строится и для чего.

Учет ндс у застройщика

3. Учет и налогообложение в строительстве

3.1. Основные схемы в строительстве

Участниками инвестиционной деятельности являются инвестор, заказчик и подрядчик. Определения этих участников мы привели в разделе 1.3. Чтобы правильно отразить на счетах бухгалтерского учета хозяйственные операции всех участников строительного процесса и не ошибиться с их налоговыми последствиями, надо определить функции участников и схему, по которой реализуется инвестиционный проект. Это можно сделать только при помощи анализа заключенных договоров (контрактов) в каждом конкретном случае.

Учет ндс у застройщика

Вы используете неактуальную версию браузера!

Ваша версия браузера не поддерживает современные технологии, поэтому некоторые страницы могут отображаться некорректно. Предлагаем Вам скачать самые современные браузеры. Они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.

Учет ндс у застройщика

Строим дом на средства дольщиков: налоги

автор: Лариса Зуйковаопубликовано:«Новая бухгалтерия» №12 2011автор: Лариса Зуйкова опубликовано:«Новая бухгалтерия» №12 2011 При долевом строительстве у организаций-застройщиков возникает немало проблем, связанных с налогообложением операций, осуществляемых в рамках такого строительства. Одни проблемы связаны с неточностью терминологии, другие — с отсутствием необходимых указаний в Налоговом кодексе. Во многих случаях найти истину помогает судебная практика. Рассказываем о том, как застройщику рассчитать налоги с минимальными рисками.

Учет ндс у застройщика

Методика учета операций по строительству для продажи

Прежде чем подойти к вопросу расчета финансового результата от продажи жилья, разберемся, каким видом актива построенный жилой дом является для застройщика: основным средством, товаром или готовой продукцией.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников