Шпаклевка авто в домашних условиях

Шпаклевка авто в домашних условиях

Подготовка поверхности авто

Покраска обычным акрилом или «под перламутр» занимают разное количество времени. Но независимо от того, какие материалы предполагается использовать, процесс покраски автомобиля в обязательном порядке включает обработку поверхности и защиту металла грунтовкой. В первую очередь речь идет об удалении ржавчины, а ликвидировать ее можно следующими способами:

Шпаклевка авто в домашних условиях

Основы шпаклевания автомобиля

Шпаклевание – один из основополагающих этапов кузовного ремонта. Шпаклевка авто своими руками требует не только способностей, но и ряда теоретических знаний. Рассмотрим основные виды, как правильно подготавливать поверхность и наносить шпатлевку.

Шпаклевка авто в домашних условиях

Покраска кузова автомобиля – последовательность действий

Очень важную роль в покраске автомобиля играет его подготовка к этому и сама технология покраски. Для этого предварительно с кузова удаляется старый слой краски, счищается коррозийные накопления, обезжиривается поверхность и устраняются неровности на поверхности непосредственно самого кузова.

Покраска авто в домашних условиях

Если вы не знаете, какперекрасить машину и с чего начать, то в первую очередь стоит помыть авто.На чистом автомобиле проще рассмотреть все дефекты кузова. Помимо коррозийныхпроцессов во время движения кузов и днище «шлифуется» песчинками, камнями ипрочими мелкими абразивами.

Шпаклевка авто в домашних условиях

Подготовьте автомобиль к покраске

Тщательно отмойте его от всевозможной грязи, пыли, песка, жировых пятен и т. д. Избавьтесь от дефектов, коррозии, сколов, используя специальные средства. Не применяйте растворитель и бензин. Чем чище будет поверхность, тем легче ляжет краска.

Шпаклевка авто в домашних условиях

Этап подготовки поверхности

Начало работы заключается в качественной подготовке поверхности. При этом рыхлую ржавчину и старую краску грубо очищают металлической щеткой, после чего оценивают площадь повреждения. Стоит заметить, что металл никогда не выгнивает строго локально. Вокруг имеющейся дыры всегда присутствует определенное количество истонченного металла, который в идеале также необходимо удалить.


Границы данной зоны определяют путем сильного нажатия. Если металл хрустит и прогибается под нажатием руки, его необходимо удалить. Вырезать участки истонченного металла можно с помощью «болгарки» с режущим диском.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры