Проекты 4х этажных коттеджей

Проекты 4х этажных коттеджей

Проекты двухэтажных домов

Качественный, проработанный проект дома на 2 этажа найти не так просто. В его основе несколько ключевых факторов. Первый: продуманная во всех деталях планировка и первого, «гостевого», этажа, и второго, «спального» – удобными должны быть не только они, но и сообщение между ними. Второй: безопасность инженерных решений – требования к прочности и надежности для многоэтажной постройки заметно выше.


Третий: проекты домов 2-этажных обязаны рационально использовать имеющиеся площади – обычно их выбирают с желанием получить максимум пространства на ограниченном участке.

Проекты 4х этажных коттеджей

Лучшие проекты домов и коттеджей


В этом разделе сайта Вы найдете подборку лучших проектов домов и коттеджей, выполненных в разных архитектурных стилях.Когда Вы стоите перед выбором проекта коттеджа, бывает полезно, познакомится с проектами домов, которые пользуются наибольшим спросом – «хитами продаж».

Проекты 4х этажных коттеджей

Проекты домов с гаражом для всей семьи

Необходимо помнить, что гараж для современного автомобиля должен быть не менее 18 м2. При этом желательно выдержть все рекомендуемые специалистами расстояния: от стены до машины - 50 см, слева и справа – по 70 см, сзади можно ограничиться 20 см. Обычно в проекте предусматривается ворота со входом, смещенным влево. Это делается для того, чтобы комфортнее было выходить из машины. Тогда в правой стороне гаража можно разместить стеллажи с инструментами и автомобильными запчастями.


Стандартная ширина ворот -  2,5 м. Высота рассчитана так, чтобы мог пройти взрослый человек - 1,8-2,0 метра.

Проекты 4х этажных коттеджей

ПРОЕКТЫ ДОМОВ С ПОДВАЛОМ И ЦОКОЛЬНЫМ ЭТАЖОМ

Подвал – подземный этаж дома, используемый в основном для хозяйственных и технических нужд. Если в подвале есть окна, его называют цокольным этажом или просто цоколем, и его уже можно приспособить для проведения досуга или занятий хобби.

Проект 17-этажных жилых домов в Одинцовском районе Московской области, п. Горки-10

Проект 17-этажных жилых домов выполнен в 2013-2014 году на основании архитектурно-планировочного задания, Задания на проектирование, а также результатов

Проекты 4х этажных коттеджей

Преимущество готового проекта

Удобство согласования.

Удобство готового проекта так же заключается в том, что все необходимые правила и нормы при компоновке жилых и технических помещений учтены заранее. И в дальнейшем не приведут к сложностям с подключением газового, отопительного оборудования и прочих систем.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников