Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы

Установка карнизных планок

Карнизная планка защищает лобовую доску и от влаги и загрязнения. При помощи саморезов к торцам контрреек и первой доски обрешетки крепится вентиляционная лента.

Монтаж металлочерепицы

Особенности ухода за материалом

Как уже говорилось, металлочерепица покрыта полимерным слоем, который защищает от коррозии. Но постоянное воздействие ультрафиолета, атмосферных осадков и пыли рано или поздно становится причиной разрушения защитного слоя. Именно поэтому металлическую кровлю следует регулярно чистить.

Монтаж металлочерепицы

Инструменты для монтажа кровельной системы

Перед непосредственным преступлением к работе, необходимо подготовить следующий инструмент: рулетка, монтажный нож, маркер, шуруповёрт с насадкой для саморезов, шнур, саморезы, длинная рейка, молоток, насадка на дрель для резки металла, инструменты для резки кровельных материалов.

Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы - подборка обучающих видео инструкций

Крыть крышу металлочерепицей вполне можно научиться даже непрофессионалу – было бы желание. Да и современные кровельные материалы такие удобные и легкие, что с ними приятно и несложно работать. Для приобретения необходимых навыков желательно, чтобы кто-ни будь показал, как это делается. Причем совсем не обязательно смотреть на работу мастера вживую – вполне можно обойтись видеоматериалами.


Как говорится лучше один раз увидеть... Взять, к примеру, монтаж металлочерепицы – видео представленные нижепомогут вам сориентироваться и понять, что, когда и как нужно делать и как избежать определенных ошибок при обустройстве металлочерепичной кровли. 

Монтаж металлочерепицы

Установка планки карниза

Перед укладкой металлочерепицы поверх крюков для водостока укрепляется планка карниза. Ее натяжение должно быть максимальным, чтобы она была устойчива к воздействию ветра. Монтируется планка к карнизной и лобной доскам саморезами на расстоянии друг от друга 30см. Нахлест по длине делается от 5 до 10см.

Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы

Перед началом монтажа черепицы необходимо закрепить внутренние ендовы. Начинать мотнаж необходимо снизу. Следующий элемент накладывается сверху с нахлёстом 150–200 мм. По всей длине вдоль края наклеивается пористая саморасширяющаяся полоса-уплотнитель.


Карнизная планка также крепится до монтажа черепицы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников