Отделка дома фасадными панелями

Отделка дома фасадными панелями

Преимущества фасадных панелей, своими руками смонтированных

Данный материал обладает множеством преимуществ по сравнению с другими облицовочными материалами для фасадной части здания. Именно поэтому он и завоевал такую большую популярность.

Отделка дома фасадными панелями

Монтаж фасадных панелей на обрешётку

Отделка дома снаружи фасадными панелями начинается с нижнего уровня. Между панелями необходимо оставить зазор 6-9 мм, а между стеной и панелями 2-3 мм, что необходимо на случай деформации при резких температурных перепадах.

Отделка дома фасадными панелями

Отделка дома снаружи фасадными панелями

Облицовки из фасадных панелей снаружи дома экономичны, долговечны и устойчивы к атмосферным воздействиям. Установка их производится быстро и легко, как горизонтально, так и вертикально. Также отделка дома снаружи фасадными панелями не нуждается в техническом обслуживании.

Отделка дома фасадными панелями

Что это за панели и чем они хороши?

Фасадные панели тем и отличаются от обычных материалов, что они крепятся на стены «сухим», механическим способом – т.е. металлическими креплениями: саморезами, кляммерами, заклепками. Это обеспечивает куда большую прочность и надежность отделки, чем приклеивание, а еще – что очень важно – позволяет одновременно проводить утепление стен бани и скрывать от глаз сам материал.

Отделка дома фасадными панелями

Отделка фасадов частных домов фасадными панелями

Владельцы частных домов при ремонте или после завершения основных строительных работ зачастую сталкиваются с проблемой отделки фасада дома. Современный строительный рынок предоставляет широкий выбор самых разных отделочных материалов именно для фасадных работ. Чтобы несколько сориентировать потребителя рассмотрим один из наиболее востребованных вариантов – отделку фасада частного дома с помощью фасадных панелей.

Отделка дома фасадными панелями

Конфигурация фасадных панелей

Использование фасадных материалов для обшивки внешних стен обеспечивает ряд преимуществ. При монтаже облицовочных панелей для фасада дома создают дополнительный внешний каркас. Такая мера позволяет: • утеплить стены; • обеспечить благоприятный микроклимат между панелью и стеной; • предотвратить коррозийные процессы; • препятствовать появлению плесени; • контролировать перепады температур; • продлить срок эксплуатации сооружения; • обеспечить презентабельный внешний вид строения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников