Облицовка плиткой ванной комнаты

Облицовка плиткой ванной комнаты

Выбор цветового оформления

Керамическая плитка представлена на рынке в огромном разнообразии форм и расцветок. Практически любой понравившийся цвет подойдет для просторной ванной, но если пространство не очень большое, возможности значительно сокращаются.

Облицовка плиткой ванной комнаты

Отделка ванной комнаты плиткой вокруг ванны: нюансы работ

Самой большой, но преодолимой проблемой, с которой обычно сталкиваются мастера при отделке ванной комнаты плиткой, является сама ванна – ее наличие в помещении оказывает влияние на технологию укладки кафеля. Если без нее кафель можно укладывать равномерно по всем стенам, начиная от самого низа пола, то при ее наличии технология изменяется следующим образом.

Облицовка плиткой ванной комнаты

Как выполнить облицовку ванной комнаты плиткой своими руками?

Укладка плитки на стены считается сложной работой. На самом деле, если поверхность стен ровная, а сама плитка качественная (то есть, имеющая правильные геометрические размеры), то в самой технологии выкладки ничего трудного нет. При желании любой человек может освоить такую работу, как облицовка ванной комнаты плиткой – фото и видео с инструкциями, размещенные на тематических сайтах, смогут хорошо помочь в работе.

Облицовка плиткой ванной комнаты

Плитка для ванной: выбор качественного товара и технология облицовки

Самым подходящим материалом для облицовки стен и пола ванных, бесспорно, является керамическая плитка. Керамическая плитка для ванной комнаты имеет водонепроницаемую лицевую поверхность. Такое покрытие устойчиво к механическим воздействиям благодаря своей прочности. К тому же оно считается самым гигиеничным.

Облицовка плиткой ванной комнаты

Дизайн плитки в ванной комнате

Отделка ванны плиткой: преимущества и недостаткиОформление ванной комнаты плиткой. Выбор материалаОтделка ванной комнаты плиткой. Оформление и дизайн в зависимости от ее размераЦветовые варианты облицовки плиткой ванной комнатыПопулярные стили оформления ванных комнат

Облицовка плиткой ванной комнаты

Облицовка плиткой ванной комнаты

Использование плитки в облицовке ванной комнаты – один из давно проверенных, но не теряющих своей популярности вариантов. Ведь плитка достаточно прочная, не портится от воздействия воды, пара и высоких температур, ее легко мыть, а разнообразие узоров, цветов и размеров позволяет воплотить в жизнь практически все дизайнерские фантазии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников