Покраска стен водоэмульсионной краской

Покраска стен водоэмульсионной краской

Подготовительные работы

Вся окрашиваемая поверхность освобождается. Также расчищается пространство не менее 1,5 метров возле нее. Лучше всего заклеить полосу на потолке и на соседних стенках на стыке с окрашиваемой поверхностью и застелить пол. При этом пол желательно закрыть на целый метр от стены.

Покраска стен водоэмульсионной краской

Подготовка водоэмульсионной краски

Итак, все начинается с того, что краску необходимо подготовить к нанесению. Для этого в нее добавляется обычная вода, и приготавливаемую смесь тщательно размешивают. Это можно сделать с помощью венчика на дрели, строительным миксером или руками. Кстати, водоэмульсионка не разъедает кожу рук, но лучше используйте механические инструменты.

Покраска стен водоэмульсионной краской

Подготовка стен под покраску

Сегодня одним из наиболее простых, доступных и эстетичных способов внутренней отделки квартиры является покраска стен. Высокая популярность такого вида отделочных работ вполне объяснима использованием новых технологий, новых красящих составов, а следовательно, и совершенно изменившимся внешним видом окрашенных стен. Окраска позволяет создать в доме индивидуальную неповторимую атмосферу и непревзойдённый уют. Многообразие красок для стен и возможностей современной колеровки, представленных в современных каталогах цветов (TVT, RAL, NCS и др.), позволяют подобрать нужный оттенок и степень блеска для любой поверхности.

Покраска стен водоэмульсионной краской

Преимущества и недостатки

Работа с краской всегда пользовалась популярностью. Это прекрасная альтернатива многим отделочным материалам. Выбор в пользу краски обусловлен ее преимуществами. Водоэмульсионка характеризуется обильным количеством достоинств, среди которых обязательно нужно выделить следующие:

Покраска стен водоэмульсионной краской

Рекомендации по покраске стен

1. Вы должны тщательно измерить площадь поверхности, которую вы хотите покрасить, чтобы точно знать нужное вам количество краски. Определившись с цветом, отправляйтесь в местный магазин стройматериалов. Внимательно прочитайте этикетку на банке с краской, чтобы точно знать площадь покрытия и время высыхания.

Покраска стен водоэмульсионной краской

Особенности водоэмульсионной краски

В зависимости от входящих в состав компонентов водоэмульсионные краски делятся на следующие основные группы: силикатная, минеральная, поливинилацетатная, акриловая и силиконовая. Рассмотрим каждую из них подробнее.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников