Правильная установка оконных отливов

Правильная установка оконных отливов

Как установить отлив на окно. Установка подоконника и отлива.

Навешиваем открывающиеся створки и регулируем их по высоте и плотности прилегания. Плотность прилегания поворотно-откидных створок зависит от времени года и предпочтения заказчика.

Правильная установка оконных отливов

Что такое водоотлив и зачем он нужен

Водоотлив – это элемент пластикового окна, установленный с наружной стороны под определенным углом для предотвращения скопления воды и снега в нижней части окна. Другими словами, водоотлив – это наружный подоконник, применяемый для стока осадков.

Правильная установка оконных отливов

Инструкция по установке отливов своими руками

Одним из самых простых этапов монтажа окон является установка. Простота такой установки совсем не означает маловажность данного этапа. Пластиковые или металлические отливы защищают от проникновения осадочной влаги в технологический промежуток, который образовывается в том месте, где окно устанавливается на подставочный профиль. От дождя защищается и сама стена под окном. Таким образом, монтаж своими руками представляет важный завершающий этап установки общей конструкции окна.


Существуют ли какие-нибудь секреты или нюансы того, как установить отлив своими руками правильно и надежно?

Правильная установка оконных отливов

Инструменты и материалы


грунтовка; паропроницаемая лента; полиуретановый герметик; саморезы. При отсутствии возможности подобраться к подоконнику со стороны фасада предстоит произвести демонтаж стеклопакета, это позволит качественно и комфортно осуществить установку.

Правильная установка оконных отливов

Установка отлива на пластиковые окна и балконы

Отлив – обязательный элемент внешней отделки оконного проема, который устанавливается после того как монтаж окна в основном завершен. Представляет собой фигурно изогнутую деталь из стального листа, покрытого слоем оцинковки, краски или полимера, которые защищают сталь от коррозии. Задача отлива – обеспечить дополнительную гидроизоляцию шва между проставочным профилем, четвертью и оконной рамой, защита внешней нижней части оконного проема от влаги.

Правильная установка оконных отливов

Монтаж оконных отливов

Установка металлических оконных отливов производится на завершающей стадии отделки фасада. В зависимости от материала отделки и внешних откосов можно по разному подрезать и закрепить отливы. Ниже приводится один из вариантов монтажа оконных отливов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников