Технология монтажа профнастила на стену

Технология монтажа профнастила на стену

Виды профилированных листов

Говорить сегодня о листах профнастила, как только о материале для кровли, уже нет абсолютно никакого смысла. Так как профнастил с огромным успехом применяется и как отделочный материал для облицовки стен, и оградительных конструкций. Исходя из этого, по назначению листы профнастила делятся на два типа:

Технология монтажа профнастила на стену

1 Стеновой профлист – какой выбрать?

Профилированные листы – это холодногнутые изделия из нержавеющей стали с цинковым и полимерным добавочным покрытием. Различают два вида такой продукции – кровельные и стеновые листы. Из самого их названия понятно, что стены из профлиста любой постройки должны делаться из изделий второго типа.

Технология монтажа профнастила на стену

Гидроизоляция стен перед обшивкой профилированным листом

Облицовка фасадов холодногнутым металлическим профнастилом – экономичное и очень распространенное решение для малоэтажных зданий. Технология обшивки проста, но имеет свои особенности. Облицованная профлистом наружная стена в разрезе выглядит следующим образом:

Технология монтажа профнастила на стену

Фасад из профлиста: критерии выбора материалов

Популярность этого материала при строительстве заборов, кровли, облицовке фасадов обусловлена эстетичностью, доступной стоимостью и высоким качеством. В данной статье рассказано, как обшить фасад дома профлистом, по каким критериям подбирать материал, какие нужны инструменты и пр.

Особенности выполнения работ

Монтаж стенового профнастила проводится в соответствии с технологическим процессом, разработанным для деревянных, кирпичных строений или домов, возведенных из пеноблоков. Особенности манипуляций связаны с тем, каким образом осуществляется крепление профлиста к той или иной поверхности. Полноценный качественный монтаж профлиста требует наличия дополнительных элементов:

Технология монтажа профнастила на стену

Облицовка фасада профлистом

Фасадные работы Покраска фасада Ремонт фасада Отделка фасада Герметизация Герметизация швов Герметизация балконов Герметизация окон Работы с деревьями Удаление деревьев Кронирование деревьев Обрезка веток Монтажные работы Монтаж рекламы Демонтаж рекламы Ремонт рекламы Монтаж баннера Электромонтажные работы Прочие монтажные работы Клининговые работы Высотная мойка окон Мойка и чистка фасада Очистка крыш от снегаРемонт труб Подъем грузов Ремонт кровли Металлические

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников