Светопрозрачные фасадные системы

Светопрозрачные фасадные системы

Классификация фасадных систем по конструктивному решению (способу закрепления стеклопакета)

Крепление стеклопакетов (стекла) в ячейки стоечно-ригельно каркаса может осуществляться несколькими способами в зависимости от варианта остекления, определяемого проектом:

Светопрозрачные фасадные системы

Современная архитектура и промышленный дизайн насыщен предложениями с использованием стеклянных фасадных систем. Такое решение чаще всего применяется в отделке коммерческой недвижимости – офисных комплексов и развлекательных центров. При реконструкции старого здания частичное остекление фасада представляет собой внешнюю оболочку, а при строительстве новых объектов такой фасад нередко является единственным лицевым элементом, а все несущие свойства выполняются каркасом здания (это характерно для современных коммерческих высоток, популярность которых на Западе неоспорима).

Светопрозрачные фасадные системы

Светопрозрачные фасадные системы

Материал, без которого просто не мыслятся фасадные системы, стекло. Без него невозможно создать какие-либо эффектные сооружения с сохранением респектабельности. Например, взгляните на Государственную библиотеку в г. Минске. Этот многогранник – сплошной фасад.

Светопрозрачные фасадные системы

Фасадные системы и светопрозрачные конструкции: проблемы и перспективы

26.05.2011 Министерство строительства и архитектуры Свердловской области, Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области, Союза Строителей Свердловской области, Союза проектных, научных и изыскательских работ Свердловской области при участии издания «Стройкомплекс Среднего Урала» провели круглый стол на тему: «Фасадные системы и светопрозрачные конструкции. Проблемы и перспективы».

Светопрозрачные фасадные системы

Особенности светопрозрачных фасадов из алюминия

Любые фасадные конструкции из алюминия и композитных материалов требуют предварительного проектирования и детальных расчетов. Возводить их должны только профессионалы, имеющие соответствующее оборудование и навыки. В противном случае фасадная облицовка не прослужит и нескольких сезонов.

Светопрозрачные фасадные системы

26.12.2012 Светопрозрачные фасадные системы

Опубликовано Менеджер Наталья в Ср, 26/12/2012 - 19:07Фасадные системы Современные фасадные системы позволяют вмонтировать в фасад здания профильные и верхнеподвесные окна, открывающиеся наружу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры