Обустройство цоколя

Обустройство цоколя

Отделочные материалы для цоколя

Можно скрыть цоколь, если облицевать его тем же материалом, что и стены. Но поскольку цоколь подчеркивает архитектуру здания, его принято подчеркивать отделкой.

Обустройство цоколя

4. Как сохранить кирпичный цоколь, если строительство дома временно остановлено?

Если вы строите дом не за один строительный период и из-за отсутствия средств или наступления холодов вынуждены приостановить строительство на этапе готовности кирпичного цоколя, необходимо позаботиться о его сохранности.

Обустройство цоколя

Цоколь фундамента дома на винтовых сваях: важные моменты и советы

Цоколь фундамента дома на винтовых сваях в последнее время широко используется в строительстве зданий во многих странах. Ведь устройство цоколя подобным образом является идеальным вариантом для почв различных местностей (вплоть до грунтов, находящихся в вечной мерзлоте). К тому же в варианте с винтовыми сваями отделка цоколя является весьма незаурядным процессом. 

Обустройство цоколя

Как устроен цоколь частного дома

Устройство цоколя частного дома конструктивно ничем не отличается от устройства фундамента, но он обязательно должен продолжать единую архитектурную линию. Его высота может зависеть от конструкции строения, рельефа участка и прочих характеристик. В то же время, как советуют специалисты, при устройстве цоколя дома нужно выдерживать высоту не менее 500 мм, так как зрительно дом с низким цоколем будет выглядеть приземленным и проиграет в архитектурном и эстетическом плане.

Обустройство цоколя

Фундамент шаг за шагом: поэтапное возведение надежной основы

Выбрать разделКак выбрать проект дома при подготовке к строительству Строительство фундамента Строительство стен Перекрытия Перегородки Строительство крыши Выбрать подразделСтроительные растворы Свойства бетона Мастики Грунтовки Типы фундаментов дома Последовательность укладки фундамента Причины дефектов фундамента Строительство фундамента требует соблюдения четкой последовательности в работах, поскольку это очень серьезный и ответственный этап строительства надежного дома.

Обустройство цоколя

Обустройство цокольного этажа

Цокольный этаж может быть запланирован как нежилой, или как жилой уровень дома. Учитывайте, что для жилого цоколя высота потолков должна быть не ниже, чем 1,8 метра, в нежилом - она может быть уменьшена.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников