Как построить дом своими руками фото

Как построить дом своими руками фото

Замечания других строителей по реализации проекта

Серьезное недоверие опытных строителей вызвало использование высечки для укрепления фундамента вместо арматуры. В целях незначительной экономии при низкой высоте фундамента нежелательно использовать такой материал для армирования, тем более без вертикальных связующих.

Как построить дом своими руками фото

Дачный домик 6х6 своими руками. Фото отчет. Часть 1

Три месяца у нас с Викой ушло на строительство домика 6.2х6.2. Один месяц был потрачен на возведение фундамента (июнь), в июле ждали, пока бетон наберет прочность, и с 4 августа начали строить.

Как построить дом своими руками фото

1 Плюсы каркасных домов

Сегодняшние строительные материалы и методики постепенно отодвигают на задний план традиционные способы строительства. Северная Европа уже давно возводит дома по каркасной технологии. Теперь уже и многие российские застройщики поступают так же. Чем же хороши такие дома?

Как построить дом своими руками фото

Выбор технологии, участка, устройство фундамента

Чаще всего каркасные дома возводят по двум технологиям: каркасно-рамочной и каркасно-щитовой. Тогда как, используя 2-й способ, монтажные работы придется выполнять с привлечением специальной техники, то первая технология позволяет обойтись своими силами.

Как построить дом своими руками фото

Шаг №4: Устройство стен каркасного дома

Следующим шагом нашей инструкции будет монтаж стен своими руками. Так же, как и с полом, скреплять все доски и брусья будем гвоздями и (или) монтажными металлическими уголками, некоторые крепления можно делать шпильками.

Как построить дом своими руками фото

Как копать фундамент под дом из пеноблоков?

Для начала, натянуть побокам тесемки (ширина между ними 30 см.) и сделать первые зарубки земли. Лично у нас грунт, в принципе, был хороший, даже жалко его было куда-то просто так вывозить. Мы думали, что потом он все-таки куда-нибудь понадобится. Итак, за 2 недели мы сумели раздолбать наконец-таки землю и выкопать так как надо.


Глубина траншеи получилась чуть больше 1-го метра. Я думаю, что такой глубины достаточно. Хотя, опять же, лучше всего ориентироваться на глубину промерзания в конкретном районе России. Глубина промерзания колеблется от 30-50 сантиметров вплоть до 1,5-1,7 м. в среднем.


В том примере, который описывался в статье о том, как построить дом из бруса своими руками ребята копали примерно на эту же глубину.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры