Керамзитобетонные перегородки

Керамзитобетонные перегородки

Особенности использования керамзитобетонных блоков

Этот материал активно используется при строительстве стен построек, высота которых равна одному или двум этажам. Данные изделия столь популярны ввиду того, что имеют незначительный вес и отличные характеристики теплоизоляции. Такие особенности керамзитобетонных блоков позволяют обеспечить менее значительную нагрузку на основание фундамента. Наличие пустот в блоках позволяет производить армирование стен, делая их более устойчивыми к внешним воздействиям и разрушению.

Керамзитобетонные перегородки

Керамзитобетонные перегородочные блоки

В настоящий момент пристроительстве малоэтажных зданий все больше применяется изделий, изготовленных из легкого бетона. Этот выбор обусловлен низким весом материала при высокой прочности, хорошей тепло- и звукоизоляции, морозостойкости и огнестойкости. К вышеперечисленным положительным качествам легкого бетона имеет прямое отношение керамзитобетон и выполненные из него керамзитовые блоки.

Особенности перегородки

Межкомнатная перегородка – конструкция, обычно не несущая существенной нагрузки. Поэтому толщина у нее небольшая и материалы для ее возведения можно применять недорогие. Для постройки такого рода внутренних стен используют керамзитобетонные блоки двух основных размеров: 390х190х10 и 188х190х90.

Керамзитобетонные перегородки

Выбор специалистов: керамзитобетон или газобетон

На отечественном рынке строительных стеновых материалов в последние годы популярными стали керамзитобетон и керамзитоблок, газобетон и блоки из него, пенобетон и полистиролбетон.

Керамзитобетонные перегородки

Материалы и конструкции стеновых перегородок

Основным строительным материалом для перегородок долгое время служил красный кирпич. Конструкция из него получалась прочной и жесткой, однако, по своим тепло и звукоизолирующим качествам была несовершенной.

Керамзитобетонные перегородки

Почему нужно выбрать керамзитобетонные блоки?

Уникальность свойств керамзитобетонных блоков основывается на специфике их производства. Основным ингредиентом для изготовления керамзитобетонных блоков является экологически чистый керамзит. Вспененная, прошедшая через процедуру обжига глина, из которой делается керамзит, по структуре похож на застывшую пену. Внешняя оболочка, что покрывает каждую глиняную гранулу, дает ей весьма высокую прочность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников