Кладка пеноблоков на цементный раствор

Кладка пеноблоков на цементный раствор

Правила кладки пеноблоков

Сразу решаем, какой раствор нужен для кладки пеноблоков, здесь все зависит от того, что вы строите. Если это не большая конструкция, тогда вполне можно обойтись и клеем. Если же это постройка дома, тогда лучше применить цементный состав, его цена будет значительно ниже.

Кладка пеноблоков на цементный раствор

Виды пеноблока

Выпускается всего два вида пеноблоков: литьевой и разрезной. Технология их укладки несколько различается. В первом случае блоки отливаются в формах. Во втором – сначала методом отливки изготавливается огромная плита, которая затем разрезается на отдельные элементы. Литьевые блоки по ровности граней сильно уступают разрезным.


Кладут их, как кирпич, с использованием цементного раствора.

Кладка пеноблоков на цементный раствор

Использование клеевой смеси

Клей используется только в том случае, если пенобетонные блоки имеют правильную форму. Если же пеноблоки имеют отклонения от своих номинальных значений, то лучше использовать цементный, ведь благодаря ему можно исправить все неровности.

Кладка пеноблоков на цементный раствор

На что лучше класть пеноблоки: на цементный раствор или на какой-то специальный клей?

На что лучше класть пеноблоки: на цементный раствор или на какой-то специальный клей?, 06.03.2012 18:00

На что лучше класть пеноблоки: на цементный раствор или на какой-то специальный клей? Если - на клей, то по какой технологии?

Кладка пеноблоков на цементный раствор

Кладка пеноблоков своими руками

Кладка пеноблоков отличается от кладки кирпича или шлакоблока. Это связано с некоторыми его характеристиками. Из-за сравнительной хрупкости, кладка стен из пеноблоков должна армироваться. Так же рекомендуется поверх кладки отливать армопояс из бетона.

Как класть пеноблоки: выбор раствора, порядок кладки стен

Пеноблок является относительно новым строительным материалом, и если технология кирпичной кладки развивалась и совершенствовалась в течение тысячелетий, то поиски оптимального способа укладки пеноблоков продолжаются. Связано это, прежде всего, с малым удельным весом пеноблоков, высокой пористостью и малой прочностью. Вместе с тем, привлекательные стороны пеноблока, его высокие теплозащитные и «дышащие» свойства, возможность быстрого возведения здания из пеноблока при довольно низкой стоимости, делают его востребованным в частном строительстве. Но встает вопрос: как класть пеноблоки правильно?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры