Нарисовать схему электропроводки программа

Нарисовать схему электропроводки программа

Пример составления схемы электропроводки в частном доме.

Питание в частном доме, как правило, приходит по воздушной линии 0.4 кВ. С опоры воздушной линии на вводной электрощит приходит фазный провод L и совмещенный нулевой защитный и рабочий PEN (однофазное питание).

Общие сведения об этой программе для черчения

sPlan – немецкий продукт от фирмы ABACOM. Работает она на всех операционных системах от Microsoft, начиная с Windows 2000 и заканчивая Windows 8. Содержит множество встроенных библиотек объектов: всяческие конденсаторы, транзисторы и т.п., но это нам не нужно. Все компоненты, фигуры, линии привязываются к сетке листа, размер которой задает пользователь. Программа поддерживает вырезание, копирование и вставку объектов, нанесение размеров: линейных, угловых, радиальных. Вот, как выглядит рабочее окно:

Прикидываем общий план

Чтобы получилась полноценная схема электропроводки квартиры сначала нужно представить, какую планировку в дальнейшем хочется увидеть. Например, рядом с кроватью в будущей спальне вполне логично установить по розетке с каждой стороны, а на кухне вывести провода под вытяжку, плиту и дополнительное освещение над гарнитуром и столом. Кажется, что это мелочи, но потом вам будет очень неудобно жить с валяющимися по квартире проводами удлинителя.

Нарисовать схему электропроводки программа

Программа создания схемы электропроводки: торрент большая дискотека 80 х

Как выглядит схема электропроводки в панельном Создание схемы электропроводки в доме. Соглашусь, в Сплане лучше всего начертить такую схему. Можно найти портативную программу. Подскажите программу для рисования схемы электропроводки на Программа для создания.

Нарисовать схему электропроводки программа

Штукатурная интермедия

Теперь пришло время штукатуров, маляров и поклейщиков обоев. Или ваше, в новой ипостаси. Но сначала нужно в подрозетники набить поролона, бумаги или тряпок вровень со стеной, а ВЩ закрыть куском пластиковой пленки, подоткнув ее под края его обрамления. Счетчик также закрываем пленкой, но следите, чтобы не сорвать пломбу – хлопот с энергослужбой потом не оберешься.


Если пломба все же повреждена, нужно немедленно сообщить энергетикам.

Нарисовать схему электропроводки программа

Программа для чертежа электропроводки

На главный столкни черчение электросхем вдвое на листике уже не выдерживает ни один числовой электрик. Гораздо проще, соседней и раньше составить проект электропроводки помещения на стуле через специальный программный пакет на цементном языке.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры