Монтаж пластиковой вагонки на металлический профиль

Монтаж пластиковой вагонки на металлический профиль

Пластиковая вагонка: обустройство обрешетки

Для сооружения обрешетки (под монтаж пластиковой вагонки) выпускаются специальные металлические профили. Можно выполнить каркас из деревянных балок, однако в условиях повышенной влажности возможное проникновение пара может вызвать коробление, искривление и изменение геометрии каркаса и самой подвесной поверхности. Защитить деревянные балки можно краской или лакированием.

Монтаж пластиковой вагонки на металлический профиль

Особенности монтажных работ

Устанавливать вагонку можно как на стены, так и на каркас, эти способы выбираются исходя из материала стен. Монтаж деревянной вагонки непосредственно на стены целесообразнее всего проводиться в бане из древесины, здесь нет необходимости дополнительно утяжелять конструкции металлопрофилем или несущими деревянными балками. Но, если установка планируется в жилых помещениях или подсобках общего назначения (балконе, чулане, и т. д.), то лучше использовать каркасную технику.

Монтаж пластиковой вагонки на металлический профиль

Как крепить пластиковые панели - пошаговая инструкция

Задумываясь о ремонте, мы всегда хотим получить отличный результат, и при этом обойтись без лишних расходов и уложиться в минимальные сроки. Еще один важный момент – чтобы ремонтные работы не доставляли много хлопот, не оставляли после себя грязи и не сильно мешали соседям.

Монтаж пластиковой вагонки на металлический профиль

Пластик, такой как есть


Это верно. Химики-технологи давно уже научились производить высококачественные пластики без кадмия, асбеста и прочих токсичных и вредных примесей. Безопасные технологии производства пластических масс оказались к тому же проще и дешевле прежних, так что подделок могут опасаться только фанатики «теории заговора».

Монтаж пластиковой вагонки на металлический профиль

Где применяется профиль из оцинкованного металла

Большинству потребителей металлический профиль известен в качестве материала для изготовления каркасов под гипсокартон. Собственно, для этого он и был придуман. Разработчики добавили прочности, оснастив обычный П-образный профиль отбортовкой по кромке. Для наращивания профилей по длине существуют специальные соединительные элементы. Для соединения под прямым углом применяются «крабы» или отрезки соединяются с помощью просекателя.


Крепление на стену осуществляется на прямые подвесы с помощью саморезов (если стена деревянная) или дюбелей (если стена кирпичная или бетонная).

Обработка поверхности вагонки

Этот этап касается только деревянной вагонки поскольку она должна покрываться специальным составом, защищающим от насекомых и влаги. Для этого используют антисептики, биовлагозащитные составы и иногда используют антипирены — состав, снижающий вероятность воспламенения. С помощью покрытия можно придать различные оттенки (для этого используют лак), а обновляться оно должно раз в несколько лет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников