Витринное остекление

Где применяется витринное остекление?

Витринные окна актуальны не только для магазинов, аналогичную конструкцию имеет панорамное остекление коттеджей или офисов. Их владельцы преследуют иную цель – не показать, что происходит в помещении, а получить возможность любоваться окружающим пейзажем во всей его красе. Панорамное остекление делает внутреннее пространство просторным, наполняет его светом, придает интерьеру особый шарм.

Популярность витринного остекления

Популярность такого решения обусловлена высокими эстетическими и эксплуатационными показателями. Светопрозрачные проемы большого размера имеют современный внешний вид и преобразуют фасад любого здания в лучшую сторону. Функциональность витринного остекления определяется еще на этапе проектирования. Ведь кроме безопасного моностекла в качестве наполнений можно использовать стеклопакеты.


В зависимости от поставленных задач в формулу пакета включаются те или иные марки стекла: тонированное, энергосберегающее, мультифункциональное и т.п.

Витринное остекление

Преимущества остекления фасадов

Витринное остекление в отличие от прочих технологий отделки фасадов зданий обладает как преимуществами, так и недостатками. Это обусловлено свойствами самого материала, который применяется для изготовления стеклянного фасада:

Витринное остекление

Остекление витрин магазинов, бутиков, торговых центров, автосалонов

Витрины дорогих магазинов, бутиков, торговых центров и автосалонов уже давно стали неотъемлемой частью современной архитектуры, сейчас сложно представить улицу современного города без стеклянных витрин. Кроме того, остекление витрин ювелирных магазинов, торговых центров, бутиков и ресторанов – это не только модная архитектурная деталь, но и своеобразная визитная карточка и инструмент действенной рекламы, ведь стеклянные витрины ресторанов, бутиков, дорогих магазинов привлекает внимание потенциальных посетителей и вызывает желание зайти.

Витринное остекление

Остекление витрин стеклопакетами

Они устанавливаются в оконные проемы ресторанов, офисных зданий и других сооружений, которым требуется применение стекол больших габаритов. Парусность витринных стеклопакетов высока, соответственно, для надежности и безопасности их эксплуатации, толщина стекол варьируется от 6 мм и выше. При изготовлении витринных стеклопакетов для остекления принято использовать каленое стекло. При ударе или повышенной нагрузке оно не лопается, как обычные стекла, разбивающиеся на опасные для здоровья и жизни человека осколки, а рассыпается в мелкую, практически безопасную крошку.

Витринное остекление

Коммерческие помещения ЖК «Огни Залива» в продаже

Главная Новости Открыты продажи коммерческих помещений, расположенных в ЖК «Огни Залива». К продаже представлена коммерческая недвижимость первой очереди жилого комплекса — это 19 помещений (из них 10 двухуровневые), которые расположены на первых этажах трех жилых домов. Площадь помещений составляет от 37 до 234 кв. метров. Все они имеют отдельные входы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников