Как оформить кирпичную стену на балконе

Как оформить кирпичную стену на балконе

Оценка состояния балконной стены

Прежде чем приступить к работам следует оценить состояние рабочей поверхности. Покрасить кирпич на балконе несложно, но для начала нужно решить потребуются ли какие-либо дополнительные работы – очищение, выравнивание и прочее.

Как оформить кирпичную стену на балконе

Покраска стены из кирпича на балконе

Процесс покраски

Задача, которая стоит перед любым маляром, чаще всего достаточно проста: довести стену из кирпича на балконе до однородного состояния. Следовательно, любую стену из кирпича прежде всего понадобится очистить от какого-либо мусора, который может в нее попасть. Понадобится найти все трещины и выступы, которые впоследствии нужно будет заделать обыкновенным цементом либо латексной краской. Это позволит довести до идеально ровного состояния.


Приступать к покраске можно только после выполнения подготовки поверхности на лоджии.

Как оформить кирпичную стену на балконе

Отделка стен на балконе

Пространство балкона многими воспринимается как данность, а поэтому, его оформлением часто пренебрегают, оставляя стены и потолок наспех облицованными с помощью недорогих материалов. Сегодня мы постараемся убедить вас в том, что балкон может и должен стать столь же уютным, практичным и эстетическим помещением, как, к примеру, гостиная или спальня.

Как оформить кирпичную стену на балконе

Преимущества декоративной штукатурки на балконе

Декоративная штукатурка позволяет создавать долговечную и практичную отделку. Профессионалы с помощью этого покрытия могут создавать рисунки, узоры и орнаменты, настоящие красочные панно или элегантные фактуры. Использование разных отделочных техник позволит имитировать мрамор или древесину, кожу или ткань и любые другие природные материалы.

Как оформить кирпичную стену на балконе

Краска для балкона без запаха

На сегодняшний день известно немало способов выполнения внутренней отделки балконов и лоджий городских квартир. С равным успехом в этих целях применяют вагонку, блок-хаусы, штукатурку, гипсокартон, ПВХ-панели и другие материалы. Каждый из них в той или иной степени нуждается в защите от воздействия неблагоприятных факторов. Наиболее эффективно обеспечивает долговечность и аккуратный вид отделки балкона - его покраска экологически чистыми красками.

Как оформить кирпичную стену на балконе

Подготовка балкона к отделке

Независимо от вида отделочного материала, подготовительный процесс включает демонтаж старого покрытия, заделку щелей, утепление поверхностей. Каждый этап необходимо выполнять как можно тщательнее, ведь это влияет на качество и долговечность отделки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников