Дизайн стен из гипсокартона под телевизор фото

Дизайн стен из гипсокартона под телевизор фото

Ниша под телевизор из гипсокартона своими руками

Одним из самых стильных дизайнерских решений при обустройстве интерьера в квартире в 2017 году является размещение современного телевизора в нишу из гипсокартона на стене. Плазменная панель, встроенная в углубление, гармонично вписывается в любую обстановку комнат, освобождая жилую площадь от тумбочек и шкафов. Вариантов ниш много. Это и простая ниша, и с местом для полок, динамиков, книг и другой аудиотехники. Сделать ее своими руками совсем просто.


Конструкции собираются и оформляются на стенах последовательно.

Дизайн стен из гипсокартона под телевизор фото

Ниша под телевизор из гипсокартона: как делать

Ниши из гипсокартона могут обустраиваться на стенах практически из любого материала: бетон, кирпич, дерево и т.д. Каждая ниша под телевизор создается на основе пожеланий и вкусовых потребностей хозяина дома или квартиры, поэтому процесс монтажа является уникальным. Например, ваша ниша может быть горизонтальной или вертикальной, прямоугольной или округлой, с подсветкой или без, а также с абсолютно любыми размерами и отделкой. При этом последовательность действий всегда остается одинаковой:

Дизайн ниш из гипсокартона

Для чего нужны ниши в интерьере? Во-первых, это красивый декоративный элемент, во-вторых, удобное место хранения, в-третьих, с помощью перегородок из гипсокартона с нишами и подсветкой можно разделить помещение на зоны, в-четвертых, с их помощью можно сэкономить на мебели.

Дизайн стен из гипсокартона под телевизор фото

Покраска стен и оклейка обоями

Самые простые варианты, которые пользуются большим успехом, – это нанесение краски или обоев. Основной плюс этих способов – их дешевизна и простота отделки: наклеить обои собственными усилиями обычно не очень трудно. К тому же, на рынке можно найти этот материал почти любого цвета и с любым узором, так что каждый может подобрать покрытие себе по вкусу. Многие дизайнеры рекомендуют использовать сразу несколько видов обоев, чтобы выделить функциональные зоны в помещении и разнообразить внешний вид комнаты.

Дизайн стен из гипсокартона под телевизор фото

Как правильно разместить телевизор?

Существует много рекомендаций о том, как правильно организовать оформление телевизора на стене в гостиной. Для того чтобы достичь максимально удобства при просмотре телевизора, необходимо рассмотреть несколько важных нюансов.

Дизайн стен из гипсокартона под телевизор фото

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников