Кто должен делать ремонт в школе
Я разбил унитаз в школе когда дежурил по школе я должен возместить ущерб
По идее должно быть прописано в уставе школы,Обязаны ли ученики (или их родители) выплачивать школе денежные средства за нанесенный ущерб
Алексей Райдер: Заставлять родителей делать уборку в школе — бессмысленно
С просьбой объяснить, кто же отвечает за чистоту в школе и можно ли к уборке в классе привлекать родителей учеников, обратилась к через портал NashGorod.ru к главе областного департамента образования тюменка Татьяна.
Учителя готовы выполнять несвойственные функции за дополнительную плату
Больше всего недовольства у белорусских учителей вызывает принудительная подписка на государственные издания, а среди функций самой «несвойственной» большинство считает охрану правопорядка в общественных местах. Анкетирование педагогов проходит на форуме белорусских учителей inspiration.blog.tut.by, в нем приняло участие более 100 человек.
Нурзина Кубанычбек кызы: «Я попала в интернат для умственно отсталых»
Интернат для умственно отсталых детей в Таласской области Кыргызстана набирает воспитанников среди здоровых детей – юная собеседница Ц-1 делится, как это происходит.
За что платят украинские родители в государственных школах
Готовя в этом году своего 15-летнего сына к школе, Наталья потратила около тысячи гривен. Речь идет об одежде, спортивной форме, недешевых тетрадях, атласах и других школьных товарах. Но это только начало, говорит она. В школе, где учится ее сын, а это обычное среднее общеобразовательное заведение, принято сдавать деньги в несколько фондов.
Единовременно все родители сдают около ста гривен в фонд школы, 20 гривен на оплату услуг по охране порядка, и, конечно, в фонд класса, рассказывает мать.
У нас образование бесплатное!
В соответствии с кодексом Республики Беларусь «Об образовании», граждане имеют право на получение в государственных учреждениях образования бесплатного общего среднего образования. Право обеспечивается, в частности, финансированием из средств республиканского и (или) местных бюджетов функционирования государственных учреждений образования. Думаю, эти строки понятны всем – родители не обязаны платить деньги за то, что их детей ставят на путь образованной личности.
Комментарии
Отправить комментарий