Пазогребневые плиты плюсы и минусы

Что такое пазогребневые плиты

Гипсовая плита, имеющая по периметру пазы и гребни для надежного скрепления элементов между собой. Укладка производится с применением специального клея. Толщина блока выпускается в двух вариантах: 80 и 100 мм. Ширина и высота, как правило, стандартная – 667:500 мм.

Пазогребневые плиты для создания межкомнатных перегородок

Если вы решили сделать капитальный ремонт в двухкомнатной квартире наверняка в ваши планы входит перепланировка комнат. С помощью современных методов ремонта, можно за счет спальни увеличить пространство кухни, или сделать из обычной, кухню-студию. Но перепланировка помещения требует не только убрать мешающие стены, но и возвести новые. Для того чтобы успешно справиться с задачей можно использовать гипсовые пазогребневые плиты.


Давайте проанализируем, какие основные характеристики имеет данный строительный материал, а также методы его монтажа.

Пазогребневые плиты плюсы и минусы

Что это такое

Пазогребневые плиты, по сути, это тот же гипсокартон, только без картона. Само название пазогребневые произошло от гребней, с помощью которых состыковываются плиты. Получается, каждая плита ложится друг на друга как конструктор.

Недостатки пазогребневых плит

В каталог Популярность ПГП обуславливается большим количеством положительных качеств, которые присущи этому материалу. Однако не стоит забывать и о недостатках, которые не афишируются производителями и всплывают только во время эксплуатации материала: недостаткипазогребневых плит весьма существенны.

Пазогребневые плиты плюсы и минусы

Плюсы и минусы пазогребневых блоков

Силикатные пазогребневые блоки в отличие от гипсовых имеют более высокую плотность. Они прочнее и тяжелее. Следствием этого является, во-первых, более чем вдвое меньшая площадь блока, а во-вторых, сложность обработки, а значит, кладка из них более трудоемка.

Пазогребневые плиты плюсы и минусы

Плиты ОСБ: технические характеристики

Чтобы объективно оценить, насколько подходит именно вам ОСБ материалы, необходимо знать детали их производства. Плиты представляют собой многослойный пирог, в состав которого входит натуральная древесная щепа и стружка, скрепленные синтетической смолой и воском. Особенностью технологии изготовления этого вида панелей является то, что стружка в слоях расположена в разных направлениях: во внешних — вдоль листа, во внутреннем — поперек.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников