Монолитный дом недостатки

Монолитный дом недостатки

Взгляд со стороны застройщика

Застройщика в монолитном строительстве привлекают: высокая скорость возведения здания;сейсмоустойчивость здания;отсутствие усадки;повышенный срок эксплуатации (по некоторым данным — до 300 лет);неограниченная этажность здания, дающая возможность максимально эффективно использовать выделенную под застройку территорию;широкие возможности при выборе архитектурных форм, позволяющие гармонично вписать здание практически в любой городской или природный ландшафт;сравнительно простой процесс монтажа и небольшое количество используемой техники.

Монолитный дом недостатки

Почему стоит строить монолитный дом из бетона

Цельные конструкции имеют перед сборными массу преимуществ: это и более высокая надежность, и большой срок службы, низкие показатели теплоотдачи и так далее. Рассмотрим плюсы монолитных домов подробнее:

Монолитный дом недостатки

В каком доме выбрать квартиру?

Приобретение квартиры очень ответственный и важный момент. Прежде чем выбрать, в каком доме приобретать квартиру, нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы, чтобы в дальнейшем Ваше приобретение вызывало только положительные эмоции в течение многих лет.

Монолитный дом недостатки

Монолитное строительство - преимущества и недостатки

Монолитные дома Возведение зданий и сооружений из железобетона, которое позволяет выполнять постройку в короткие сроки и достигать любой формы и этажности – это монолитное строительство. 

Монолитный дом недостатки

Чем хороши и чем плохи монолитные легкие бетоны

Два главных достоинства любого монолита – это простор для фантазии архитектора и нетребовательность к опыту каменщика. Действительно, заливать раствор послойно по 30–40 см легче, чем делать перевязку из блоков, подгонять их друг к другу, соблюдать толщину швов…Кроме этого, для многих материалов такая технология означает еще и дополнительную прочность (по сравнению с блочной кладкой): например, в отношении бетона это справедливо на все сто процентов.

Монолитный дом недостатки

Монолитно-каркасный дом: плюсы и минусы

В последнее время жилое домостроение в России набирает больших оборотов. Это связано с тем, что недвижимость принять считать идеальным предметом для инвестиций. Особенно когда в стране сложилась такая ситуация, недвижимость стала пользоваться особой популярностью. Для строительства домов используют различные технологии.


Среди всех возможных вариантов особой популярностью стала пользоваться монолитно-каркасная технология, которая имеет свои преимущества и недостатки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников