Укладка ламината своими руками видео

Укладка ламината своими руками видео

Укладка ламината по диагонали: видео

На следующем видео показана укладка ламината своими руками по диагонали. Её плюс в том, что она зрительно расширяет помещение. Но скажем честно, данный вид укладки подходит далеко не всем. Связано это с двумя нюансами. Во-первых, диагональный настил требует большой аккуратности и внимательности при работе с рулеткой и ножовкой.


Во-вторых, внешний вид такого напольного покрытия нравится не всем, да и швы более заметны. Это короткое видео покажет вам все самые важные нюансы.

Уход за полами из ламината

Произведя укладку ламината, нужно научится правильно за ним ухаживать, чтобы обеспечить более долгую эксплуатацию пола. Придерживаясь простых советов по уходу за ламинатом приведённых в этом разделе, вы сможете сохранять отличный вид полов в течении длительно времени.

Укладка ламината: все делаем правильно!

К выбору напольного покрытия нужно подходить основательно. Оно отличается не только по внешним признакам, он и по техническим характеристикам. Одним из популярных методов отделки пола является укладка ламината.

Укладка ламината своими руками видео

Выбор схемы раскладки панелей

Успех на финише в сфере отделки обеспечит важная составляющая любой работы – проектирование. Речь мы ведем не о профессионально разработанном проекте пола со скрупулезными расчетами, а о простейшем чертеже с размерами обустраиваемой комнаты. Он поможет представить итоговую картину и выбрать оптимальную схему раскладки планок, имитирующих дорогостоящие ореховые, березовые или дубовые доски. Отталкиваться будем от расположения источников дневного света, то есть от окон, так как данный фактор считается основным.

Укладка ламината своими руками видео

Подготовка необходимых инструментов

Уложить ламинат своими руками можно по эконом-схеме, то есть отрезок от последней панели не выбрасывается, а используется как начало следующего ряда. Важно, чтобы продольные швы были расположены вдоль источника солнечного света. Так, швы будут менее заметными.

Укладка ламината своими руками видео

Инструкция по укладке ламината: практичные советы


Проверяем качество и количество приобретенного материала Перед тем, как приступить к укладке ламината следует проверить качество покупки, а расчет необходимого количества ламинированных панелей предварительно провести с учетом расхода материала на распил (процент брака указан выше). Монтаж пола также необходимо производить в светлое время суток: так сразу будут заметны огрехи не только вашей работы, но и самого материала.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников