Отделка мансарды своими руками

Отделка мансарды своими руками

Выбираем материал для внутренней отделки мансардного помещения

Перед началом работ, нужно составить четкое представление, что вы хотите получить на выходе. Поразмыслив над дизайном оформления помещения, приступайте к подбору материала. Перед началом работ, нужно составить четкое представление, что вы хотите получить на выходе

Отделка мансарды своими руками

Подготовительный этап обшивки комнаты

Перед тем как обшить мансарду гипсокартоном, нужно удостовериться, что она готова к облагораживанию. Вспоминаем, что над этим помещением – крыша, и от ее состояния зависит, насколько уютно вам будет в свежеотделанной комнате, и как долго это продлится.

Отделка мансарды своими руками

Отделка мансарды своими руками

08-06-2013 Как правило, большинство домовладельцев с целью увеличения жилой территории дома, занимаются обустройством мансардного помещения дома. Такой вариант считается довольно выгодным, так как в таком случае не требуется осуществление дополнительных пристроек, которые, соответственно, требуют дополнительных денежных затрат.

Отделка мансарды своими руками

Подготовительные работы

Качественно сделанная крыша дома ещё не означает, что в мансарде будет сухо и не будет утечки тепла. Эти проблемы решает гидро- и теплоизоляция. Технология утепления и гидроизоляции будет разной в зависимости от того, была ли при укладке кровли выполнена внешняя теплоизоляция.

Отделка мансарды своими руками

Чем отделать мансарду изнутри

Среда обитания диктует свои условия и в отделке мансарды, в городе интерьер подчинен укладу мегаполиса, это все больше обычные квартиры под крышей, отделанные гипсокартоном, штукатуркой, обоями и другими современными материалами. Но в загородном доме или на даче традиционно для отделки мансардного этажа используют дерево. Дизайн мансардного этажа, в основе которого лежат натуральные материалы, это даже не дань моде, а способ приблизиться к природе, подчеркнуть самобытность и колоритность собственного жилища.

Отделка мансарды своими руками

Утепление мансарды своими руками

Если вы задумались о том, как утеплить дом, значит, решили в нем жить круглый год или, во всяком случае, приезжать сюда зимой на несколько дней. Понятно, что речь не пойдет про вновь сооружаемое строение – если дом только строится, все вопросы утепления решаются в ходе строительства. Мы же поговорим про утепление мансарды своими руками.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры