Перетирка и покраска монолитных стен

ПОКРАСКА БЕТОННЫХ СТЕН. ПОДГОТОВКА БЕТОННЫХ СТЕН ПОД ПОКРАСКУ.

Вероятнее всего, под бетонными стенами, мы подразумеваем монолитные или выложенные из штучных кладочных материалов (кирпич, пенобетон, гипсоблоки и т.д.) стены, оштукатуренные специальными растворами.

Перетирка и покраска монолитных стен

Учимся правильно штукатурить стены из бетона

Сухие листы укладывать достаточно просто, а вот мокрый раствор считается одним из трудоемких, хотя качество такой штукатурки считается идеальным. Синтетика более пластична и проста в монтаже, но здесь есть определенные нюансы, о которых вы узнаете позже.

Перетирка и покраска монолитных стен

Методы предотвращения повторного трещинообразования на оштукатуренных или прошпаклеванных поверхностях

Трещины возникают в сопряжениях разнородных материалов: в узлах примыкания оконных и дверных коробок и перегородок к стенам. Трещины связаны с усадкой отделочных материалов, с температурными и другими деформациями. Например, штукатурки на цементном вяжущем, нанесенные на бетонную стену или гипсовую перегородку, при схватывании дают усадку и покрываются сеткой мелких трещин. Появления таких трещин можно избежать, если использовать безусадочные штукатурные и шпаклевочные смеси на гипсовом или полимерном вяжущем.

Перетирка и покраска монолитных стен

1. Отшлифуйте поверхность

Вы должны приступить к покраске только тогда, когда поверхность будет гладкой, и только в этом случае стены или деревянные предметы можно окрасить идеально. Некоторые профессионалы предпочитают использовать шлифовальную машину, чтобы не тратить на шлифовку много времени. Заполните неровности шпаклевкой или герметиком и разгладьте утолщения возле отверстий для гвоздей. Шлифование также устранит заусенцы и шероховатости в вашей отделке.

Перетирка и покраска монолитных стен

СТЕНЫ - ЦЕНЫ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ: ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ

Синтетические моющиеся обои также имеют плотную консистенцию, поэтому поверхность под них необходимо тщательно проклеивать. Если при составлении сметы требуется оценить затраты на оклейку стен стеклообоями под покраску или другими материалами на бумажной или тканевой основе обычно применяют нормативы ГЭСН (ФЕР/ТЕР) 15-06-002 и 15-06-003 с заменой материалов, покраску расценивают по ГЭСН (ФЕР/ТЕР) 15-06-004. Покрытие под любые обои должно быть хорошо подготовлено, а работы – производится аккуратно и профессионально.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры