Строительство дома из бруса

Строительство дома из бруса

Дома из бруса под ключ

Дом из бруса – классика российского строительства. В любой стране и даже в небольшом регионе есть уже привычные (классические, традиционные) подходы к дизайну домов и выбору материалов для домостроения. А также технология и инструментарий для строительства, оттачиваемый столетиями. В российском варианте – это, несомненно, дома из бруса – с резными коньками и наличниками, орнаментом.


Технология и инструментарий отечественного деревянного домостроения, ведущие свое начало от острых топоров, оттачивались веками, о чем свидетельствуют памятники деревянного зодчества России, дошедшие до нас и ставшие предметами восхищения не только у нас, но и за рубежом.

Строительство дома из бруса

Общая информация, основные преимущества

В последнее время в России, особенно в северной её части (в частности, в Петербурге и Ленинградской области) стало популярно строить и заказывать недорогие дома из бруса "под ключ". Такие дома имеют несколько важных преимуществ:

Строительство дома из бруса

Дома из бруса под ключ

Современные дома из бруса обладают всеми достоинствами деревянных строений, но при этом лишены их недостатков. Экологичность, натуральность, долговечность, прочность, красивая поверхность, доступная цена – вот основные преимущества древесины. Антисептические, антипиреновые пропитки, обработка на точных станках, новые технологии сборки обеспечивают стойкость к горению и гниению, отличную геометрию, высокую скорость сборки. Неудивительно, что все большее количество застройщиков отдает предпочтение домам из профилированного бруса.

Строительство дома из бруса

Дома из бруса: особенности и характеристики

Брус представляет собой особым образом обработанное дерево. Брус бывает разной длины и размера, но его поперечный срез – это всегда либо прямоугольник, либо квадрат. На данный момент на рынке представлен брус следующих размеров: 100х150, 120х120, 150х150, 150х200, 200х200. Для возведения наружных стен в жилых домах лучше всего подходит брус 150х150 или 150х200, а для перегородок 100х150. Брус может быть различным: цельным, клееным, нормальной влажности, сухим, профилированным.


Проще всего и быстрее всего возводить стены из профилированного бруса с технологией паз-шип.

Строительство дома из бруса

Этапы строительства домов из бруса

Дома из бруса – это экологически чистое и дешевое жилье, возводимое в рекордно короткие сроки от 2 недель до 1 месяца. Но прежде, чем начать строительство деревянного дома необходимо рассмотреть все этапы его возведения.

Строительство дома из бруса

Где используются брусовые строения?

Строения из этого материала отличаются высокой прочностью и комфортом, а сам брус имеет аккуратный вид, не требующий обязательной внешней отделки, поэтому его используют для возведения следующих видов зданий:

Комментарии

  1. ПОСЛУГИ ФІНАНСУВАННЯ ЛЕ МЕРІДІАН. кредитна компанія, яка надає мені кредит у розмірі 5 000 000,00 доларів Коли інші кредитні інвестори нехтують моєю пропозицією, однак Le_Meridian Funding Service надають мені кредит на успіх. Вони безпосередньо займаються фінансуванням кредитів та проектом з точки зору інвестицій. вони надають фінансові рішення компаніям та особам, які шукають доступу до фондів ринків капіталу, вони можуть допомогти вам фінансувати ваш проект або розширити свій бізнес. Контакт по електронній пошті :::: lfdsloans@lemeridianfds.com Також lfdsloans@outlook.com або напишіть на номер Whatsapp на 1- (989-394-3740) Good Intend,

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников