Крепление гранита к стене

Крепление гранита к стене

Технология укладки гранита на стены с помощью металлических закреп

К использованию металлических закреп или металлического каркаса применяют при облицовке наклонных и вертикальных поверхностей каменной плиткой, чья толщина более 10 мм. Очень часто такая технология укладки гранита на стены применяется приотделке по технологии «вентилируемый фасад».Плитку в этом случае можно закрепить двумя способами:

Крепление гранита к стене

Как облицовывать гранитом фасады с помощью металлических закреп

Этот вариант облицовки представляет собой вентилируемый фасад и используется для облицовки наклонных и вертикальных поверхностей каменными плитками, толщина которых превышает 10 мм.

Крепление гранита к стене

Крепление мраморных плит к стене

Для отделки стен используют обработанные мраморные плиты, которые уже готовы к монтажу. Перед тем, как крепить мраморные плиты к стене, необходимо определиться со способом установки. На его выбор влияет размер, вес, форма и фактура плиты. Для облицовки стен, мрамор может использоваться в виде отдельных плит, в качестве мозаики или мраморного медальона.

Крепление гранита к стене

Варианты конструкции деревянной обрешетки

Описанная выше конструкция трехслойной деревянной обрешетки, из перпендикулярно расположенных брусков, обеспечивает прочность и стабильность размеров обрешетки при различных воздействиях, а также подгонку удобных размеров под укладку утеплителя и под монтажные размеры облицовки.

Крепление гранита к стене

Как отделать цокольный этаж гранитом?

наadmin 02.10.2015 Без комментариев Немаловажную роль внешнего дизайна дома играет цокольный этаж. Подбор правильного материала и цвета может играть существенную роль. Одним из лучших вариантов для облицовки цоколя является гранит. Выбор этого материала обусловлен тем, что он красив, долговечен, а также есть достаточно широкий выбор цветов и текстуры.

Крепление гранита к стене

3.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СТЕН С ОБЛИЦОВКОЙ

3.1 . При выборе вида облицовки стен зданийнеобходимо руководствоваться следующими правилами: облицовка должна отвечатьархитектурным требованиям, создавать достаточное разнообразие и выразительностьоформления фасадов зданий. Способ крепления облицовки должен обеспечиватьнеобходимую надежность ее совместной работы с материалом стены в периодэксплуатации здания. Выбранный вид облицовки должен быть обоснованэкономически.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников