Виды кровли

Виды кровли

Многощипцовая крыша

Стандартная крыша данного типа (ее еще называют ендовой) имеет весьма сложную конструкцию: большое количество наружных рёбер и ендов (внутренних углов) на стыке скатов. При возведении такой крыши обязательно обратитесь к специалистам, имеющим опыт ее монтажа. Многощипцовая крыша применяется для строительства домов многоугольной формы, которые имеют множество разных пристроек и боковых мансард.

Виды кровли

Расскажу подробнее о каждом типе кровли

Односкатная крыша представляет собой конструкцию, которая на наружные стены, которые в свою очередь находятся на разных уровнях. Такой вид кровли применим в основном для хозяйственных построек, террас, веранд, складов.

По каким параметрам выбирать кровельный материал

В первую очередь, это нагрузки на кровлю. Помимо нормативов осадков, нужно учитывать собственный вес кровли и крыши (со всей стропильной системой), а также ветровые нагрузки. Поэтому нужно узнать максимальные показатели нормативов и вес всей крыши, чтобы начать выбирать кровельный материал.

Виды кровли

Основные требования к кровельным материалам

Высокий уровень гидроизоляции. Устойчивость к ветровым нагрузкам.Механическая прочность.Термическая и химическая устойчивость. Привлекательный дизайн. Долговечность. Гибкая черепица. Иногда также называется «мягкой» или «битумной».


Основой материала является стеклохолст высокого качества, пропитанный модифицированным битумом. Наружная поверхность покрыта слоем каменной крошки, придающим необходимые механические и защитные свойства. Продукция большинства производителей имеет нижнюю самоклеющуюся поверхность, благодаря чему облегчается укладка. Цена материала для кровли крыши является сравнительно низкой, что обусловило его высокую популярность.

Виды кровли

Рулонная наплавляемая кровля

Особое место занимает такой вид кровли, как рулонная направляемая кровля. Рулонную наплавляемую кровлю, как правило, принято использовать на плоских крышах. Мы расскажем о таких ее видах, как рубероид, пергамин, стеклоткань.

Виды кровли

Сравнение кровельных покрытий

1. Шифер – это асбесто-цементные волнистые листы. Входит в низкий ценовой сегмент, товар эконом класса. Подходит для простых скатных крыш: односкатных, двускатных, двускатных ломанных, вальмовых. Довольно распространенный в свое время материал.


Сейчас тоже используется, но в меньшей степени, т.к. на рынке появилось большое разнообразие кровельных покрытий на любой выбор.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников