Технология укладки мягкой кровли шинглас

Технология укладки мягкой кровли шинглас

Расход кровельного материала

Черепица. В каждой упаковке мягкой кровли Шинглас серий "Кантри" и "Джаз" содержится количество черепицы, достаточное для укрытия 2 м2 кровли (с учетом нахлестов). В упаковках гибкой черепицы Shinglas - на 3 м2 кровли. Расчет количества материала следует производить с учетом коэффициента, величина которого зависит от сложности кровли. Отходность битумной черепицы с формами нарезки "Аккорд", "Соната", "Драконий зуб" вместе с коньково-карнизной черепицей составляет до 5%.


Для остальной черепицы при расчете количества материала следует учитывать отходность на уровне 10-15% (включая расход на стартовую полосу, коньки и ребра кровли).

Технология укладки мягкой кровли шинглас

Технология монтажа мягкой черепицы Shinglas

В настоящее время рынок кровельных материалов достаточно разнообразен. Для строительства крыши любой может подобрать себе вариант в соответствии со своими предпочтениями и практическими задачами: от обычного асбестоцементного шифера до дорогостоящей композитной черепицы.

Технология укладки мягкой кровли шинглас

Укладка подкладочного слоя

При уклонах кровли более 18° (1:3) дополнительный слой рулонного материала укладывается лишь в зонах вероятных протечек (вдоль карнизных и торцевых свесов на величину не менее 400 мм п 2.6 СНиП Ц-26-76 «Кровли», рекомендуем доводить подкладочный ковер до плоскости фасада, конек кровли должен быть усилен на ширину 0.25 м с каждой стороны одним слоем рулонного кровельного материала п 2.4 СНиП Ц-26-76 «Кровли».

Технология укладки мягкой кровли шинглас

Монтаж гибкой черепицы своими руками ↑

Если вы намерены выполнять монтажные работы самостоятельно, то тем более очень важно знать, как правильно укладывается гибкая черепица. Инструкция по монтажу, в которой подробно изложены все этапы необходимых работ, будет в этом вопросе особенно полезна.

Технология укладки мягкой кровли шинглас

Структурные особенности и свойства материала

Кровельное покрытие шинглас выпускается в виде гонтов с фигурным краем, формирующих особую структуру. Крыша из шингласа похожа на черепичную, что придает кровле особенную эстетику. Представляя собой битумный материал многослойного типа, листы выпускаются строго по размерам модуля, и в составе присутствует три компонента:

Технология укладки мягкой кровли шинглас

Мягкая черепица: состав и свойства кровельного материала

Мягкая черепица является тем материалом, который относится к категории мягких кровельных покрытий. Известно несколько название этого материала: а именно битумная плитка или черепица, гибкая кровля, мягкая кровля, шинглас.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников