Оштукатуривание фасада по сетке

Оштукатуривание фасада по сетке

Виды штукатурных сеток

Если полимерные и стеклопластиковые сетки различных видов, используемые преимущественно при нанесении тонких слоев штукатурки, принципиальных различий (кроме размера ячеек) не имеют, то металлические делятся на 4 типа.

Виды сеток, используемых для штукатурки

Выбор того, какую сетку использовать для штукатурки, зависит от особенностей отделочных материалов и желаемого эффекта. Различаются между собой вспомогательные материалы по типу используемого сырья:

Оштукатуривание фасада по сетке

Штукатурка фасада: преимущества технологии

Все современные материалы для облицовки фасадов имеют одно достаточно существенное преимущество, благодаря которому они получили широкое распространение, несмотря даже на свою, так сказать, неестественность – это простой и быстрый монтаж, практически не требующий особой квалификации. В этом отношении отделка фасадов штукатуркой, конечно, проигрывает, поскольку данный процесс достаточно долгий и трудоемкий. Именно по этой причине, чтобы человек свободно отказался от всевозможных новшеств, требуется ознакомиться с преимуществами «устаревших» технологий. Что нам дает использование штукатурки для отделки фасада?

Оштукатуривание фасада по сетке

Штукатурка стен с применением штукатурной сетки

В зависимости от того, как вы наносите штукатурку (накрывка или обрызг), металлическая сетка для штукатурки, или пластиковая может быть закреплена разными способами. Нижний штукатурный слой армируют с помощью выбранной сетки поверх нанесённого раствора нужной толщины, слегка вдавливая её.

Оштукатуривание фасада по сетке

Мокрый фасад - технология штукатурки с сеткой стекловолоконной

Речь пойдет о легкой тонкой стекловолоконной сетке, которая продается в рулонах. Она бывает различных цветов (чаще синяя, белая или зеленая). Основное ее свойство – устойчивость к растворам со щелочной реакцией. В отличие от тяжелых сварных металлических сеток, которые используются при оштукатуривании кирпичных стен, стекловолоконная штукатурная сетка с успехом применяется в отделке утепленных пенополистиролом фасадов мокрым способом.

Особенности работы с пенопластом

На видео из интернета можно в подробностях узнать, как утеплить дом таким материалом. Он не имеет декоративных качеств, поэтому после утепления такие фасады нужно оштукатурить, а затем сделать финишное покрытие.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры