Низкий потолок в гостиной

Низкий потолок в гостиной

Способы увеличения высоты

Низкий потолок в помещении может стать проблемой, если не использовать некоторые дизайнерские хитрости. Единая инструкция по увеличению высоты отсутствует, каждый выбирает тот способ, который ему подходит больше всего.

Низкий потолок в гостиной

Как можно и как нельзя оформлять интерьер с низкими потолками

Привычным явлением для многих жителей квартир стали низкие потолки, высота которых часто не превышает 2.4 – 2.5 м. Это вызывает чувство сдавленного пространства, что, прежде всего, отрицательно сказывается на самочувствии жильцов.

Низкий потолок в гостиной

Низкие потолки: 5 советов по оформлению интерьера

Современные строительные бригады способны решить практически любую самую сложную задачу перепланировки квартиры. Однако в случае с низким потолком придется прибегнуть к дизайнерским хитростям и постараться не допустить ошибки на стадии ремонта и при обстановке помещения мебелью и аксессуарами.

Низкий потолок в гостиной

Низкий потолок в квартире – не беда: уникальные решения от талантливых дизайнеров

Низкие потолки представляют собой распространённую проблему многих современных апартаментов, студий и квартир. Высота 2,5 метра в типовых необычных домах считается минимально необходимой для удобной жизни и отдыха членов семьи, именно она должна остаться после завершения ремонтных и отделочных работ.

Низкий потолок в гостиной

Низкий потолок: как визуально приподнять его?

1. Правильный выбор цвета для потолка. Светлые холодные оттенки имеют свойство визуально отдаляться от нас. Кажется, что поверхности, окрашенные в такие цвета, словно отодвигаются, поэтому помещение визуально увеличивается. Можно выбрать для потолка холодный бело-серый цвет или светлый жемчужный оттенок. Визуально отдаляются также синие и зеленые предметы.


Поэтому низкий потолок можно окрасить в светло-голубой, серо-голубой или холодный нежно-зеленый цвет.

Низкий потолок в гостиной

8 дизайнов маленькой кухни с низким потолком

Маленькие размеры комнаты и наличие в них низких потолков всегда ставили перед дизайнерами нелёгкие задачи. Хорошо, что к сегодняшнему дню в арсенале мастеров интерьера поднакопилось уже достаточно приёмов, чтобы сделать дизайн кухни с низким потолком уютным и привлекательным. Восемь наиболее значимых из примеров создать интересный дизайнтакой кухни мы сейчас и рассмотрим.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников