Заливка железобетонной плиты

Чем хорош такой тип фундамента?

Монолитные фундаменты всегда прочны и выдерживают большие нагрузки. Им не страшны ни неравномерные перемещения грунта, ни постоянные обильные осадки, ни жесткое промерзание и оттаивание. Баня будет попросту подниматься и опускаться вместе с фундаментом, не разрушая каких-либо опор. Ведь известно, что бетон работает только на сжатие – и отнюдь не на расширение.


Вот почему фундамент в виде монолитной плиты практически незаменим для пучинистых и песчаных грунтов, где высок уровень грунтовых вод.

Заливка железобетонной плиты

Приспособления для построения фундамента

К сожалению, как и любое другое, затеянное предприятие требует немалых вложений. Расходы на данный фундамент будут особенно велики. Результаты тяжелой работы в течение продолжительного времени будут видны, и гордость за такой прочный долговечный проект просто поглотит вас. Этот тип фундамента все время обходит на шаг своих конкурентов.

Заливка железобетонной плиты

Часторебристое железобетонное перекрытие

Часторебристое железобетонное перекрытие – это перекрытие балочного типа, в качестве несущей конструкции в котором используются железобетонные балки, а в качестве межбалочного заполнения – пустотелые ребристые блоки.

Заливка железобетонной плиты

Как сделать монолитное перекрытие в частном доме

Домовладельцы, планирующие строительство дома кирпичного блочного или же монолитного типов получают возможность изготовить прочное, не вибрирующее межэтажное или чердачное перекрытие своими руками. Монолитное перекрытие в зависимости от ее аналогов сборного типа может принимать самую разнообразную форму, что снимает планировочные ограничения с проекта дома. В этой статье вы найдете всю необходимую информацию по устройству монолитного перекрытия, а именно: монтаж опалубки; армирование и финишная заливка.

Заливка железобетонной плиты

Монолитная железобетонная плита перекрытия подвала

Понятное дело, что перед заливкой железобетонной плиты перекрытия нужно сделать опалубку и армирование. А также закрепить все это стойками. Опалубка делается из влагостойкой фанеры, которая укладывается на доски, пролет между которыми около 60 см. Сооружайте опалубку таким образом, чтобы будущая плита перекрытия заходила на стены подвала или цоколя на 15-20 см.

Заливка железобетонной плиты

Делаем железобетонные перекрытия

50578 217.12.2009 ontwerper

Участник дачного форума – forumhouse.ru «ontwerper» делится своим опытом заливки монолитных железобетонных перекрытий

По мнению участника форума ontwerper, монолитные железобетонные перекрытия, возможно, сделать своими силами и приводит в качестве аргументов – общеизвестные и малоизвестные соображения по их изготовлению. По его мнению, делать перекрытия своими руками выгодно по нескольким причинам:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников