Анализ рынка недвижимости спб 2017

Анализ рынка недвижимости спб 2017

2017 год, по прогнозам, станет годом восстановления рынка коммерческой недвижимости в России

В 2016 году на российском рынке коммерческой недвижимости произошла окончательная стабилизация, во второй половине года увеличилась активность арендаторов: сформированы предпосылки для постепенного восстановления рынка в 2017 году, полагают аналитики CBRE.

Анализ рынка недвижимости спб 2017

Рынок офисной недвижимости

Резкого прироста стоимости офисной недвижимости не стоит ожидать ни в одном регионе России, по словам директора «Инком-Недвижимость» Сергея Шломы. Цены будут снижаться, однако темпы снижения по регионам будут разные. К примеру, резкое снижение цен ожидается в Свердловской, Краснодарской и Липецкой областях.

Анализ рынка недвижимости спб 2017

Директор департамента консалтинга и управления проектами «Метриум Групп» Анна Соколова:

Полагаю, что 2017 год будет похож на уходящий по ценовой динамике: рост стоимости новостроек сдержит острая конкуренция на рынке из-за большого объема предложения. Однако в отличие от текущего года он охарактеризуется более позитивными тенденциями в экономике, так как многие аналитики ожидают увеличения ВВП. Не исключаю, что это подтолкнет к покупкам обеспеченных клиентов, которые сейчас занимают выжидательную позицию.

Анализ рынка недвижимости спб 2017

Анализ рынка недвижимости на портале 1RRE.RU

Недостаточно просто собрать на одном сайте информацию, касающуюся рынка недвижимости. Необходимо также сопоставить факты, рассмотреть их, как отдельно друг от друга, так и совокупно, спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации – то есть сделать подробный анализ рынка недвижимости.

Анализ рынка недвижимости спб 2017

В АИЖК объяснили неэффективность программы по доступному жилью

14.04.2017В АИЖК пояснили, почему программа «Жилье для российской семьи» к своему завершению оказалась реализована только на 3,3%.Бюджетные средства, запланированные на строительство инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры при реализации этой программы,Подробнее...

Усиление жилищного кризиса 2017-2018 гг.

Прогноз Уральской палаты недвижимости говорит о том, что в ближайшие два года рынок жилья ожидает серьезное потрясение. Согласно словам Татьяны Деменюк, которая в скором времени станет президентом гильдии риелторов России, уже сегодня на рынке жилья не наблюдается доходности, характерной для прошлых лет. Опросы показали, что каждый десятый житель России, который планировал приобрести квартиру, отложил эту покупку на 2-3 года, а каждый шестой – сдвинул свои планы на неопределенный срок.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры