Установка отливов на цоколь

Установка отливов на цоколь

Отливы для цоколя: виды и материалы

Отливы могут быть выполнены из любого материала: оцинкованной и нержавеющей стали, алюминия или меди, а также различных пластиков. Стальные отливы также выпускаются с усиленным покрытием: слой гальванического цинка и полимерный краситель надежно защищают их не только от повреждений, но и от ржавчины.

Установка отливов на цоколь

Выбор отливов для фундамента

На современном строительном рынке можно приобрести отливы различной расцветки. При правильном выборе цвета можно улучшить эстетичный вид фасада здания. Самыми доступными являются изделия из оцинкованной стали или меди, пластиковый вариант стоит немного дороже.

Установка отливов на цоколь

Отливы на цоколь: чем отличаются друг от друга

Любые отливы, вне зависимости от назначения и места установки, производят из двух основных типов материалов – это пластик и металл. Наиболее обширная группа этих изделий – это металлические отливы для цоколя, и отличаться они могут как самим металлом, так и верхним защитным покрытием. Если хотите выбрать действительно качественную и надежную защиту цоколя, тогда с этим вопросом придется разбираться однозначно.

Установка отливов на цоколь

Для чего требуются отливы?

При завершении устройства фундамента обычно сразу приступают к работе с его отливом. Отлив делают, чтобы уменьшить влияние осадков на фундамент. Сегодня строительные магазинны предлагают большой выбор отливов. Они имеют разнообразную форму, созданы из разных строительных материалов.

Установка отливов на цоколь

Отлив для фундамента: назначение и виды

Отлив для фундамента — элемент защитной конструкции внешней части здания от воздействия атмосферных осадков, препятствующий деформации и разрушению фундамента, попаданию влаги внутрь здания. По форме отлив на фундамент представляет собой профиль, который основной плоскостью накрывает фундамент, а более узким загибом прилегает и крепится к стене или цоколю. Фронтальный загиб маскирует кромки.

Установка отливов на цоколь

Классификация цокольных отливов

После облицовки цоколя этот конструкционный элемент часто выступает за плоскость наружных стен. Обеспечивая защиту наземной части фундамента, декоративный материал, утеплитель под ним, обрешетка остаются открытыми для осадков, стекающей по стене воды. Поэтому верхнюю грань этого конструкционного элемента необходимо защитить от намокания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников