Как клеить пенопласт на неровную стену видео

Как клеить пенопласт на неровную стену видео

Как лучше утеплить пенопластом – изнутри или снаружи

Если зайти на какой-нибудь строительный форум и почитать темы про утепление изнутри и снаружи, можно сломать голову. Одни говорят, что утеплять можно только снаружи, другие – что утепление изнутри не предвещает никаких бед.

Нанесение выравнивающего слоя

Выравнивающий слой выполняется (так же, как и армирующий) большим шпателем (350 мм). Маленьким шпателем на большой накладываем смесь колбаской, потом это на стену, и разравниваем. Толщина- 2-3 мм. Выравнивающий слой можно наносить участками, он нормально стыкуется и затирается (потом стыка не видно).


Выравнивающий слой лучше стыковать в стороне от стыков армирующего слоя.

Как клеить пенопласт на неровную стену видео

Как выровнять кривые стены?

Очень часто в постройках старого типа встречаются проблемы с неровностями стен. Особенно если нужно приклеить верхний пластиковый плинтус или поклеить обои при косметическом ремонте, прибить картину или фотографию, установить кондиционер или иное оборудование.

Обшивка стен пенопластом

Несмотря на всю простоту данного вида строительных работ, у него существуют свои тонкости, о которых необходимо знать. Во-первых, как и любой метод теплоизоляции своими руками, утепление пенопластом изнутри должно начинаться с подготовки стен.

Как клеить пенопласт на неровную стену видео

Наружная теплоизоляция фасадов

Непосредственно цокольный профиль играет роль не только функцию «выравнивателя» первого ряда, но так же и роль защитника от грызунов. Данные вредили запросто съедают весь пенопласт за ничтожное время. От цокольного профиля прямо пропорционально зависит срок службы фасада.

Штукатурка стен по маякам.

Технология штукатурки стен предусматривает предварительное провешивание поверхностей. Лишь штукатурка стен и потолков по маякам может обеспечить абсолютно ровную и строго горизонтальную или вертикальную поверхность. До того, как штукатурить стены, на всех имеющихся поверхностях (стенах, колоннах, балках, потолках и др.) устраивают маяки. Прежде, чем начинать провешивание поверхностей, их внимательно осматривают и выравнивают, т.е. снимают выпуклости.


Технология штукатурки стен позволяет также производить проверку поверхностей после набивки гвоздей. Выполняется это по крайним маякам, закрепленным на поверхности стены или потолка.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры